Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Наших не пустили на "Фарнборо"

Наших не пустили на "Фарнборо"

Наших не пустили на "Фарнборо"

Москва может «зеркально» ответить на невыдачу Великобританией виз российским участникам авиасалона «Фарнборо», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя директора департамента информации и печати МИД Юрия Матерого.

Дипломат отметил, что российская делегация заранее подала документы на получение виз, однако ее основная часть не сможет посетить авиасалон из-за отсутствия необходимых документов. Матерый констатировал, что визы вовремя не смогли получить и некоторые технические сотрудники, которые обеспечивают эксплуатацию экспонатов, уже доставленных российской стороной в Фарнборо. «Посольство Российской Федерации в Великобритании обратилось нотой за соответствующими разъяснениями в Форин Офис. Ответа пока не последовало», — сказал представитель МИД.

По его словам, сложившаяся ситуация вызывает у российской стороны вполне обоснованное возмущение. «Мы всегда исходили из того, что, выступая в качестве организатора крупных международных мероприятий, Великобритания заинтересована в их успехе и максимально представительном составе участников», — сказал
Матерый, вспомнив, однако, что проблемы с получением британских виз были у участников международной выставки экологически чистых продуктов в апреле этого года и выставки Info Security Europe 2014. Москва подобные действия британской стороны расценивает как «явно недружественные» и ожидает от Лондона официальных разъяснений, так как ситуация не вписывается в рамки нормальных отношений между государствами.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив