Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Донское правительство опровергло информацию о том, что ВСУ повредили нефтепровод в Азове

Донское правительство опровергло информацию о том, что ВСУ повредили нефтепровод в Азове



                      Донское правительство опровергло информацию о том, что ВСУ повредили нефтепровод в Азове.


Ранее в Сети появились недостоверные сообщения о том, что в районе Азова украинскими военными был взорван нефтепровод, который перекачивал нефтепродукты к танкерам в морском порту Азова. Удар якобы нанесли в ночь на 6 апреля.


Это сообщение оказалось очередным украинским фейком. В Правительстве Ростовской области отметили, что информация о каких-либо происшествиях на территории региона не подтвердилась.


Источник: https://don24.ru/rubric/specoperaciya-na-ukraine/donskoe-pravitelstvo-oproverglo-informaciyu-ob-udare-ukrainy-po-nefteprovodu-v-azove.html

          


В Ростовской области опровергли слухи об ударе по нефтепроводу в Азове, об этом сообщила пресс-секретарь Виктория Ольховская.


Напомним, утром РИА «Новости» со ссылкой на главное управление украинской разведки объявило, что разведчики противника взяли на себя ответственность за удары по нефтепроводу в Азове.


ГУР МО Украины заявило, что нефтепровод якобы объял огонь после ночной атаки 6 апреля. По словам представителей украинской разведки, нефтепровод стал целью атаки, поскольку использовался в военных целях.


Однако уже днем пресс-секретарь Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Виктория Ольховская в ответ на вопрос журналистов о произошедшем объявила, что информация об ударе не получила подтверждения. Успешной атаки, о которой заявила украинская разведка, не было.


Ранее ВСУ попытались нанести удар по Морозовскому району Ростовской области. Для атаки применили больше 40 беспилотников, которые были сбиты в воздухе, их обломки рухнули на землю.


Источник: https://rostovgazeta.ru/news/2024-04-06/donskie-vlasti-oprovergli-informatsiyu-ob-udare-po-nefteprovodu-v-azove-5048203?ysclid=luo8q7k5k691569681

       

ГУР Украины взяло ответственность за атаку на нефтепровод в районе Азова

Главное управление разведки (ГУР) министерства обороны Украины взяло на себя ответственность за атаку на нефтепровод недалеко от населенного пункта Азов который находится на юго-западе Ростовской области. Соответствующее заявление появилось в официальном Telegram-канале украинской военной разведки.


В публикации отмечается, что ночью 6 апреля в районе упомянутого населенного пункта загорелся трубопровод для перекачки нефтепродуктов. По данным ГУР, пожар начался в результате подрыва объекта.


«Объект использовался в военных целях», — подчеркнули представители украинской разведки.


При этом в заявлении уточняется, что трубопровод предназначался для перекачки нефтепродуктов с базы в районе Азова в танкеры. Речь идет о наливных судах на припортовой территории Азовского морского порта, следует из публикации.

 

5 апреля министерство обороны РФ сообщило, что ночью и утром системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 53 украинских дрона над российскими регионами. Из них 44 летательных аппарата были уничтожены в воздушном пространстве Ростовской области.


Ранее в США осудили атаки Украины на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).


Дарья Родионова


Источник: https://www.gazeta.ru/army/news/2024/04/06/22722745.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив