РУССКИЙ СОЛДАТ

         Из волонтерской группы города Ростова-на-Дону:


«Договариваемся, что встретимся в условленной точке. Человек звонит, говорит:


– Я приехал раньше немного, дождусь, вы только не волнуйтесь, как сможете, приезжайте. 


Раньше – это на 4 часа!


Я думаю, волонтер, наверное, есть чем заняться. Все извиняется. Просит не переживать. Снова просит прощения, что помешал. Бросаю все, еду, но это все равно с учетом эфира время. Приезжаю через два часа. На парковке стоит весь "избитый" уазик, в нем вцепившись в руль – боец. Прямо с ЛБС, в чем был, в том и отправили. Неспавший, без обеда, на сиденье остатки от сухпая, руки черные от копоти, одежда черная от грязи и пороха, пахнет, как самый дорогой человек на земле, – войной и подвигом. 


И ты стоишь с этим несчастным квадрокоптером как вбитый в землю и не двигаешься от стыда и боли за всё…


Я, пока шел к нему, и кофе выпил, и на ветреную, но весну посмотрел, порадовался, зима отступила наконец-то. А он ради "Мавика" проехал больше тысячи километров, из машины даже не вышел. Говорю ему: "Брат, пойдем поедим, вот тут плов вкусный!"


А он легко и искренне махнул рукой: "А я поел, пока ждал! Главное, скорее домой, там парни ждут квадрик, без него задолбались, слепые совсем!"


А сам прижал чемодан к груди и стоит: "Ну я поехал? Можно?"


Обнял я этого бойца. И сам махнул рукой от стыда да растерянности, пожелал всего, а внутри – иду и перед глазами вся жизнь "летит". Каждый рубль, праздно потраченный, жжет. Для них дом – это фронт, там они нас спасают и там отдают жизнь за нас. Это давно не фигура речи. Это реальность!


И там, у них дома, чтобы было всё хорошо, нужна наша помощь. Каждый наш рубль, каждый метр масксетей, каждая окопная свеча и аптечка – это вложения в нашу Победу. Как же мне стыдно перед ними. Я вот стесняюсь собирать средства. Куча ведь претензий по сборам. А сейчас я думаю, если я могу собрать и помочь, то я обязан! Буду просить вас, ходить по спонсорам, просить, клянчить, умолять помочь, я отдам все, что есть. Потому что в принципе ничего не нужно для счастья. Сейчас счастье для меня – это жизни парней там, на войне! 


Я пишу сейчас этот текст. А старенький "избитый" уазик едет по ростовской трассе М-4, в нем русский солдат ест галеты и запивает обычной водой из крана – он заполнил пластиковую бутылку в туалете. Он едет домой! Чтобы мы сейчас с вами могли быть дома, растить детей и иметь будущее».


Источник: https://dzen.ru/a/ZhTrEGJKikeDvGnG

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив