Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Слухи о точечных ударах...

Слухи о точечных ударах...

Слухи о точечных ударах...

Москва рассматривает возможность нанесения "точечных ответных ударов" по украинской территории. Об этом в понедельник пишет газета"Коммерсант" со ссылкой на источник в Кремле.

По словам собеседника издания, российская сторона "точно знает, откуда стреляют". "Наше терпение не безгранично", — пояснил он. Впрочем, источник оговорился, что речь идет не о какой-либо масштабной акции, а исключительно о целенаправленных единичных ударах по позициям, откуда ведется огонь по российской территории.

Заявления последовали на фоне обстрела российской территории со стороны Украины в минувшие выходные, в результате которого погиб один гражданин России, еще одна россиянка была тяжело ранена. Речь идет о поселке "Двадцатка", входящем в состав города Донецк Ростовской области, куда попали снаряды с украинской территории.

О возможности применения ответного огня по территории Украины в случае повторения ситуации пишет и газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Минобороны России. По словам собеседника издания, об угрозе введения войск на территорию Украины говорить нельзя, но в случае новых обстрелов российской территории может быть открыт ответный огонь.

Напомним, аналогичную идею высказал вчера вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, представляющий в палате Ростовскую область. По его словам, пресечь обстрелы со стороны Украины могло бы ответное применение высокоточного оружия. "Единственный выход — бороться с этим как цивилизованные страны, США, ЕС. Надо использовать точечное оружие, в том числе как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас запустил", — заявил Бушмин, комментируя ситуацию в регионе.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/14/1291608.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив