Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Дон: бывший полковник получил шесть лет за распространение фейков об армии

Дон: бывший полковник получил шесть лет за распространение фейков об армии

         Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела закупок Южного центра материально-технического обеспечения Росгвардии Валерия Котовича. Его обвинили в распространении ложной информации о вооруженных силах России. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг».

 

Суд приговорил Котовича к шести годам колонии общего режима и лишил звания полковника. Также ему было запрещено занимать определенные должности на три года после освобождения.

 

Сам же экс-росгвардеец с приговором не согласен и уже оспорил решение суда. Он и его адвокаты требуют прекратить уголовное дело из-за отсуствия состава преступления.

 

Процесс над полковником Котовичем начался в начале 2023 года. В ходе судебного заседания начальник центра Алексей Кустов и его заместитель Эдуард Глебов рассказали, что после начала спецоперации на Украине у Котовича начались конфликты с коллегами.

 

Коллеги мужчины рассказывали начальству, что Валерий Котович говорил им об агрессивных действиях ВС РФ. При этом сами руководители центра лично от своего подчинённого таких фраз не слышали.

 

Сам же Котович заявил, что после начала СВО к нему изменилось отношение коллег. Все дело в том, что Валерий Котович родом из Украины. Он кончил Харьковский военный институт МВД и служил во внутренних войсках Украины в Крыму. В 2014 году Котович получил российское гражданство и перешел на службу в правоохранительные органы РФ. За эти годы он дослужился до начальника отдела закупок в Южном центре материально-технического обеспечения Росгвардии.

 

 Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-osudili-eks-polkovnika-rosgvardii-kotovi-1598718

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив