Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / "Ангара": всё у нас получилось...

"Ангара": всё у нас получилось...

"Ангара": всё у нас получилось...

Новейшей российской экологически чистой ракете-носителю легкого класса «Ангара» удалось успешно доставить на полигон на территории Камчатки макет спутника, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ. Полет прошел в рамках утвержденной циклограммы по баллистической траектории над российской территорией.

По мнению члена-корреспондента Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрея Ионина, после успешного испытательного полета легкой ракеты России нужно приступить к созданию аналогичного тяжелого носителя.

«Сегодняшний запуск «Ангары» — большой успех. В очень сжатые сроки удалось осуществить испытания: часто подобные старты переносят на гораздо более длительные сроки. В данном случае все замечания удалось устранить очень оперативно. (...) Конечная цель — это, конечно, вся номенклатура семейства. А сейчас важно оперативно создать и испытать тяжёлую «Ангару». Ранее сообщалось, что сроки её запуска пока остаются прежними — декабрь 2014 года», - сообщил эксперт.

Ввод в эксплуатацию ракеты-носителя «Ангара» позволит выводить на орбиту различные грузы, не загрязняя земную атмосферу. Таким образом, РФ получит независимый гарантированный доступ к космическому пространству.

Стоит отметить, что первый пуск легкой ракеты-носителя переносился несколько раз из-за дополнительных проверок, связанных с падением давления в шаробаллоне наддува демпфера окислителя, не относящегося к двигателю первой ступени.

«Ангара» - это новое поколение ракет-носителей, использующее два универсальных ракетных модуля с кислородно-керосиновыми двигателями: УРМ-1 и УРМ-2. В перспективе в него будут входить носители от легкого до тяжелого классов с грузоподъемностями от 3.8 до 35 тонн, способные выводить на орбиту практически все виды полезной нагрузки Минобороны России и Роскосмоса.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив