Новая Азовская Газета.ru / Политика / "Провокатор" Франсуа Олланд

"Провокатор" Франсуа Олланд

"Провокатор" Франсуа Олланд


Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что, приглашая вновь избранного президента Украины Петра Порошенко на 70-летие высадки союзных войск в Нормандии, он знал, что может спровоцировать встречу украинского лидера с главой российского государства Владимиром Путиным.

«Когда я пригласил вновь избранного президента Украины приехать 6 июня, я знал, что могу спровоцировать. А именно - встречу с Владимиром Путиным», - сказал Олланд.

Таким образом, Путин, по его словам, был в курсе того, что Порошенко будет среди глав государств. «Будут ли контакты иметь место? Жизнь покажет», - сказал Олланд.
Главы государств и правительств двух десятков стран соберутся 5 июня во Франции на памятных мероприятиях, посвященных открытию «второго фронта» - 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, которая началась 6 июня 1944 года и стала крупнейшей в истории десантной операцией.

Ранее Путин заявил, что в ходе визита в Нормандию не намерен ни от кого бегать и будет со всеми общаться. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Порошенко пересекутся в Нормандии, но отдельная встреча не инициируется. Сам Порошенко сообщил, что в графике отдельной встречи не предусмотрено, но не исключил, что она может состояться в том или ином формате.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив