Новая Азовская Газета.ru / Политика / Принц Чарльз: нехорошие мысли

Принц Чарльз: нехорошие мысли

Принц Чарльз: нехорошие мысли


МИД направил в Лондон запрос об официальных разъяснениях в связи с высказываниями принца Чарльза в отношении Владимира Путина, который, по данным СМИ, сравнил президента России с Адольфом Гитлером, сообщил в четверг представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

Лукашевич отметил, что МИД считает «недопустимым, возмутительным и низким» использование западными СМИ членов британской королевской семьи «в раскручиваемой против России пропагандистской кампании», передает «Интерфакс»
При этом дипломат отметил, что высказывания принца Чарльза, если они действительно имели место, «не делают чести наследнику будущем британскому монарху». «Я полагаю, что, как выразился один из депутатов от лейбористской партии: королевские особы должны быть видны, но не слышны», — резюмировал Лукашевич.
Со своей стороны МИД Великобритании сообщил, что заместитель посла России в Лондоне попросил о встрече в связи с недавним высказыванием принца Чарльза о российском президенте, передает Русская служба Би-би-си. Как ожидается, встреча состоится в четверг.
Британский таблоид Daily Mail 20 мая написал, что принц Чарльз во время своего визита в Канаду сравнил президента России с Адольфом Гитлером. Издание цитировало волонтера музея иммиграции в Галифаксе, еврейку Мэриэнн Фергюсон, которая проводила для принца Чарльза экскурсию. Фергюсон сообщила, что рассказала принцу про то, что ее семье удалось бежать в Канаду из Польши в 1939 году, но многие их родные погибли в концлагерях. «Тогда принц сказал: «И теперь Путин делает то же самое, что делал Гитлер», — цитировала Фергюсон газета.
Позднее женщина подтвердила эту информацию BBC. «Я согласилась с принцем: вы видите, как он [Путин] захватывает страны — так же, как это делал Гитлер. Принц особо и не говорил ничего о самой России», — рассказала Фергюсон. В пресс-службе принца Чарльза отказались комментировать частный разговор члена королевской семьи.
Как ожидается, Владимир Путин и принц Чарльз 6 июня посетят памятные мероприятия, посвященные 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/258021-mid-potreboval-ot-londona-razyasnit-slova-printsa-charlza-o-putine
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив