Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Беженцы: ужасающая статистика

Беженцы: ужасающая статистика

Беженцы: ужасающая статистика


РИА Новости сообщает: ФМС ужасает динамика обращений за убежищем в РФ от граждан Украины, с марта по июнь число обратившихся выросло в разы, сообщила начальник управления службы по вопросам гражданства Валентина Казакова.
«По линии убежища динамика ужасающая. Если в марте по временному убежищу и статусу беженца обратилось порядка 1,1 тысяч человек, то дальше цифры начинают расти, и за июнь-месяц эта цифра составила 4887», — сказала Казакова на заседании Общественного совета ведомства.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжают тысячи граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. По данным оперативного межведомственного штаба, только за минувшие сутки из Украины в Россию прибыли почти 7 тысяч человек.
МЧС России организовало «воздушные мосты» для эвакуации беженцев в другие регионы, где для них подготовлены пункты временного размещения (ПВР). Всего по России на утро вторника развернуто 211 ПВР, в которых размещено 14,3 тысячи человек (сутками ранее — 12,8 тысячи). Дополнительно подготовлено шесть мобильных пунктов (палаточных городков) вместимостью 3 тысячи человек.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив