Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Азов: а слабо юным журналистам поработать в НАГ.RU?

Азов: а слабо юным журналистам поработать в НАГ.RU?

Азов: а слабо юным журналистам поработать в НАГ.RU?

Губернатор Василий Голубев утвердил порядок нового ежегодного конкурса «Юный журналист Дона», который стартует с 2015 года.

Конкурс поможет выявить талантливых молодых журналистов - кадровый резерв донских СМИ. Проведение конкурса будет содействовать формированию у подростков творческой активности и гражданского самосознания, развитию творческого потенциала школьников и интереса к профессиям, связанным со сферой средств массовой информации;

Председателем комиссии назначен Александр Ищенко – заместитель губернатора, курирующий вопросы региональной, муниципальной и информационной политики.
Участвовать в конкурсе могут донские объединения и школы юных журналистов, редакции школьных газет, детские пресс-центры, студии теле-радио-фотожурналистов, а также юные корреспонденты – жители области в возрасте 11 – 13 и 14 – 18 лет.

С 1 по 15 апреля текущего года в конкурсную комиссию нужно представить заявку по установленной форме и творческие работы, опубликованные с начала учебного года по 31 марта 2015 года. С 16 по 29 апреля будут подводиться итоги и определяться победители.

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться по тел. (863) 251-69-01, к секретарю комиссии – начальнику отдела развития СМИ и полиграфии управления информационной политики правительства Ростовской области, А.В.Черкасову.
Конкурсная комиссия будет оценивать работы по ряду профессиональных критериев, в числе которых - использование литературного языка, журналистский жанр работы, выражение авторской позиции и актуальность для Ростовской области поднятой темы. Представленные на конкурс работы не должны носить рекламный характер и не быть перепечатками из других изданий.

Конкурс проводится в нескольких номинациях для пишущих юных корреспондентов: «Моя малая родина на карте России», «Я – гражданин!», «Народов Дона дружная семья», «Мы – молодые!», «Великая Священная!», «Наш выбор!», «Доступная среда – молодым» и одной - для фотокорров «Я – свидетель».

Помимо этого, ежегодно одна из номинаций будет по сменяемой теме, ее название будет опубликовано в информации об объявлении конкурса.
Победители конкурса в конце учебного года будут награждены дипломами правительства Ростовской области.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив