Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Новочеркасск назван лучшим городом Дона в 2013 году

Новочеркасск назван лучшим городом Дона в 2013 году

Новочеркасск назван лучшим городом Дона в 2013 году

В Ростовской области на заседании экспертной группы, которое провел заместитель губернатора региона Александр Ищенко, были рассмотрены результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2013 года.

«Результаты оценки позволяют увидеть реальную работу глав. Там, где руководители проявляют активность и заинтересованность в улучшении жизни населения, наблюдается стабильность и поступательное развитие, – рассказал замгубернатора. — Не удастся достичь высоких показателей в регионе, если не будет слаженной работы бизнеса, региональной и муниципальной власти. Именно поэтому оценка деятельности органов местного самоуправления зависит во многом от показателей развития экономики и предпринимательства в муниципалитете, а также от его благоустроенности и комфортного проживания в нем жителей».

По данным пресс-службы управления информационной политики правительства региона, оценка муниципалитетов осуществлялась по 40 показателям, сгруппированным по 9 направлениям: экономическое развитие, дошкольное, общее и дополнительное образование, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления и др.

По итогам 2013 года лучшими среди городских округов стали: Новочеркасск (1-е место), Гуково (2-е место) и Зверево (3-е место). В тройке лидеров среди муниципальных районов – Октябрьский, Усть-Донецкий и Аксайский.

Кроме того, были выявлены также и аутсайдеры. Например, Таганрог второй год подряд занимает последнее место среди городских округов.

Согласно распоряжению донского губернатора Василия Голубева, из областной казны победители получат гранты, общая сумма которых составляет 54 млн 650 тысяч рублей.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив