Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Итоги первого конкурса IT-проектов на Дону

Итоги первого конкурса IT-проектов на Дону

Итоги первого конкурса IT-проектов на Дону

18 ноября на заседании совета конструкторов IT-систем Ростовской области подвели итоги первого конкурса IT-проектов Ростовской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

На первый конкурс IT-проектов поступило 45 работ. Лучших в каждой номинации определило жюри, в состав которого вошли представители отраслевых министерств, профильных вузов, медиасообщества и IT-компаний.

Лучшим в социальной сфере стал IT-проект по разработке платформы для реализации интерактивных мобильных приложений на основе технологии дополненной реальности (автор Андрей Лежебоков). Лучшим интерактивным web-порталом признан проект «Медиасити “Ростовлайф” (ЗАО “Медиапарк Южный Регион”). В номинации “Лучшее приложение для мобильных платформ” победителем признан проект системы автоматизации мобильной торговли “Флюгер-Продажи” (ООО “Интернет-фрегат”). Победители получили почетный диплом и 100 тысяч рублей каждый.

По мнению губернатора Василия Голубева, такие состязания являются своеобразным инкубатором для формирования инновационной элиты, активных людей нашего общества.

“Ростовская область обладает мощным потенциалом для развития информационных технологий. И для этой отрасли очень важны люди, которые заряжены своей идеей. Именно благодаря им и созданным ими информационным технологиям повышается качество жизни населения и самочувствие людей, развивается регион, в котором мы с вами живём”, — отметил Голубев.

Напомним, сегодня в Ростовской области разрабатывается Стратегия развития отрасли информационных технологий до 2020 года. Введены в эксплуатацию региональные информационные системы, сформирована мощная телекоммуникационная инфраструктура. В 2015 году в регионе планируется создать IT-кластер.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив