Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азовские ветераны ВДВ готовятся к празднику и рекомендуют

Азовские ветераны ВДВ готовятся к празднику и рекомендуют

Азовские ветераны ВДВ готовятся к празднику и рекомендуют

Исполнительный комитет ВСОО ВДВ «Союз десантников России» сообщает: 2 августа - День Воздушно-десантных войск и святой для православных праздник - Ильин День. Проходит он в каждом населенном пункте нашей необъятной Родины и за ее пределами. Как правило, десантники отмечают этот день хоть и бурно, но организованно, и содействует им в этом администрация того или иного поселения или города.

Практика проведения праздника с участием ветеранских организаций во взаимодействии в органами власти, показала практическое отсутствие каких-либо происшествий.

ПРО «РЯЖЕНЫХ»

Второго августа правонарушения совершают в основном лица, к ВДВ отношения не имеющие. Для таких лиц, как правило, в День Пограничника - он «пограничник», в День ВМФ - он «моряк», в День ВДВ он соответственно - «десантник»: ведь купить тельняшку и берет в военторге труда не составляет. Могут быть провокаторы работающие «под заказ». Этих моментов десантникам исключать нельзя, примеры имеются в достаточном количестве.

Таких необходимо вывести на чистую воду, задав пару вопросов о службе и традициях, на которые каждый десантник знает ответ.

ПРО ФОРМУ ОДЕЖДЫ


Настоящий десантник одевает на праздник военную форму одежды, или чистую и опрятную гражданскую одежду (как правило брюки, тельник и пиджак с заслуженными наградами). Настоящий десантник никогда не опозорит ВДВ. Он не приходит в шортах и грязной тельняшке, трусах или трико, не цепляет купленных в ларьке значков и медалей на святой тельник, не пьет водку, запивая пивом и вином литрами, не дебоширит и не нарушает спокойствия граждан. Аккумулируя опыт и сложившиеся традиции, практически каждый десантник отмечает профессиональный праздник примерно так, как изложено ниже в рекомендации по празднованию дня ВДВ. Они не догма, а руководство к действию!

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЕСАНТНИКУ ПО ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ВДВ

Первое августа: Созвониться с друзьями, уточнить время и место сбора. Достать из шкафа и подготовить форму одежды (Отбить берет, проверить крепление наград, погладить мундир и тельняшку, надраить берцы, чтоб сияли как я… у кота Васьки. Приготовить несколько не сильно крупных, (чтоб с утра сдача нашлась), денежных знаков, по желанию, возможностям и предстоящему турне. Подготовить и зарядить средства связи.

Второе августа: подъем. (Православным помолиться - Ильин День) Зарядка в стиле ВДВ, комплекс рукопашного боя без оружия и с оружием (на случай встречи с хулиганствующими элементами провокаторами). Бодрящий душ и легкий завтрак. Одеть парадную, подготовленную накануне, форму одежды.

Документы положить во внутренний карман кителя, или оставить дома. Не забыть дензнаки и средства связи. Прибыть на пункт сбора, по пути прикупив цветов к памятным местам. Поздороваться и поздравить присутствующих знакомых и незнакомых десантников. В случае появления «ряженых элементов», пьяниц и дебоширов, задерживать и передавать органам правопорядка.

Если намечается построение и прохождение - занять место в строю, принять участие в памятных мероприятиях и прохождении торжественным маршем. Посмотреть праздничное шоу или концерт. Поучаствовать в празднике лично (поднять гирю, девушку, как минимум упасть и не менее 50 раз отжаться, последних 5 - за ВДВ!).

Направиться с братьями по небу в культурное заведение (кафе или ресторан). Принять на грудь …..грамм: 1 - за ВДВ, 2 - за командиров, 3 - за тех, кого с нами нет, 4 -за Родителей, 5 – за Боевых Друзей.

Последующие тосты по желанию, граммы могут сокращаться в зависимости от состояния стояния и здоровья. Минздрав предупреждает: превышать норму употребления горячительных напитков, смешивать их, и понижать градус опасно для вашего здоровья).

В заключении мероприятия исполнить хором песню «Расплескалась Синева». Окунуться в водоеме (смыть грехи у кого накопились). Довести (донести) до дома товарища, передать родственникам. В случае встречи в темном месте с хулиганствующим элементом применить приемы РБ! Проверить наличие и целостность своих документов и средств связи. Прибыть на своих двоих до места жительства. Вернуть форму одежды в исходное положение (до следующего праздника). Подвести итоги. С песней «Расплескалась Синева» отойти ко сну.

Третьего августа прибыть на работу (службу) без опозданий, как ни в чем не бывало, без амбре и гладко выбритым. Категорически не рекомендуется валяться в нетрезвом виде в общественных местах, страивать беспорядки и дебоши, нырять в неразведанный водоем, позорить каким-либо образом ВДВ.

Азовские ветераны ВДВ готовятся к празднику и рекомендуют
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив