Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Шахматы: "Казачья застава" в Азове

Шахматы: "Казачья застава" в Азове

Шахматы: "Казачья застава" в Азове


«Молот» сообщает: редакция газеты «Молот» провела шахматные турниры в Ростове и Азове. Ростовский турнир прошел на базе отделения шахмат СДЮСШ-4. Это ставший уже традиционным «Мемориал Натальи Петрушиной» - талантливого тренера, воспитанники которой продолжают успешно выступать на российской и международной арене. 8 июня Наталье Михайловне исполнилось бы 60...

На книгах Натальи Петрушиной по шахматному всеобучу продолжают учиться самые юные шахматисты. Два предыдущих турнира памяти Наталь Михайловны так же провела редакция газеты «Молот». Как и в прошлые разы, призы получили 18 мальчишек и девчонок: отмечали шесть лучших ребят в каждой из трех номинаций. Редакция вручила главный приз – шахматный столик ручной работы – Кириллу Нестеренко, возглавившему итоговую таблицу.

В Азове редакция газеты «Молот» провела на базе шахматного клуба «Белая ладья» турнир «Казачья застава» . Это был профессиональный рейтинговый рапид-турнир, его участники получили зачетные балы - рейтинг-коэффициенты ЭЛО, определенные Международной шахматной федерацией.

Турнир проводился в честь Дня пограничника. По просьбе редакции свои призы его участникам и победителям учредили правозащитное социальное некоммерческое партнерство ветеранов органов государственной безопасности «Комитет», РРООВ «Боевое братство», Донская войсковая федерация казачьих единоборств "ПерначЪ" и совет ветеранов прокуратуры Ростовской области. Первое место занял кандидат в мастера спорта из Азова Дмитрий Ямнов. У него 5,5 очков из 7 возможных. Второе-третье место поделили кандидат в мастера спорта из Азова опытный шахматный боец Сергей Каргин и юный ростовчанин кандидат в мастера спорта Владислав Сипетин.

Это, кстати, был четвертый турнир, проведенный «Молотом» в Азове. Ранее редакция организовала и провела здесь взрослые и детский турниры «Мемориал Рекункова и Козаченко», а так же соревнование в честь незрячего местного шахматисты Виктора Федоровича Зубкова, которому исполнилось 75-лет. Здесь же, в Азове, по инициативе «Молота» чемпион России международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин дал сеанс одновременной игры юным шахматистам из Азова, Ростова и Новочеркасска. В самой редакции гостем традиционного молотовского «четверга» недавно был международный гроссмейстер из Азова Николай Пушков, выигравший чемпионат Европы среди ветеранов в двух зачетах – командном и личном.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив