Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Скоро к нам поступят новые квитанции на капремонт домов

Скоро к нам поступят новые квитанции на капремонт домов

Скоро к нам поступят новые квитанции на капремонт домов


Обозреватель «НАГ.RU» Ксения Городнянская напоминает, что до 31 марта 2014 года собственники помещений в многоквартирных домах должны были определиться со способом формирования фонда капремонта. В Азове активно проводились собрания собственников по этому вопросу. В общем, по области из почти 20 тысяч многоквартирных домов, которые первоначально были включены в региональную программу, решения о выборе способа приняты в 3 403 домах. Это почти 18%.

Сначала оплата взносов на капитальный ремонт будет осуществляться по отдельной квитанции. Но Министерство ЖКХ РО ведет активную работу для того, чтобы уже через полгода-год плата за капитальный ремонт вошла в единую платежку.

Собственники помещений, многоквартирные дома которых включены в 2014 г. в программу капремонта, не будут платить взносы на него (6,2 руб).

Необходимо также отметить, что взносы на капитальный ремонт будут учитываться при расчете субсидии на оплату за жилищно-коммунальные услуги. В Ростовской области эта субсидия предоставляется, если плата за жилищно-коммунальные услуги составляет более 15% совокупного дохода семьи. При этом все установленные действующим законодательством льготы по оплате за жилое помещение различным категориям граждан будут распространяться и на оплату взносов на капитальный ремонт.

В 2014 году минимальный взнос на проведение капитального ремонта установлен в размере 6,2 рубля за один квадратный метр. Платить меньше нельзя, больше — пожалуйста, но только по желанию собственников жилых помещений.

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив