Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: с горячей водой нам помогут словаки

Азов: с горячей водой нам помогут словаки

Азов: с горячей водой нам помогут словаки


Mail.ru сообщает: губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал на XVIII Петербургском международном экономическом форуме четыре новых инвестиционных соглашения на 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. При этом два из четырёх проектов направлены на модернизацию объектов ЖКХ.

Голубев и генеральный директор компании словацкой «RE-VI ENGINEERING s.r.o.» Мартин Столичны подписали меморандум, в соответствии с которым словацкая компания при поддержке донского правительства займется модернизацией системы теплоснабжения города Азова. Планируемый объем инвестиций – 800 миллионов рублей.

Ещё один проект предусматривает модернизацию систем теплоснабжения в муниципальных образованиях области. Меморандум о сотрудничестве по реализации этого проекта Голубев заключил сегодня с генеральным директором ЗАО «Интегратор энергетического комплекса» Дмитрием Хмелюком. Компания намерена инвестировать в модернизацию объектов региона не менее 1,5 миллиарда рублей.

«Оба проекта весьма значимы и актуальны для Ростовской области. Привлечение инвестиций в сферу ЖКХ поднимет жизненно важную отрасль на качественно иной уровень. Если в ЖКХ мы будем просто дырки латать, то никуда не двинемся. Наша принципиальная задача – вкладывать в развитие. И совместно с инвесторами мы будем последовательно решать эту задачу», — говорит Голубев.

Инвестиционное соглашение с Группой компаний «Аэросоюз», которое Голубев подписал с президентом компании Александром Климчуком, направлено на создание вертолётного центра и сети вертолётных площадок. Эти объекты обеспечат Ростовскую область новой высокоскоростной маршрутной сетью. Ориентировочный объём инвестиций только в первый этап проекта составит 100 миллионов рублей с перспективой масштабирования.

Соглашение с компанией «Центр международной торговли» предполагает информационно-аналитическое партнёрство и эффективный обмен информацией, консультирование по применению инструментов Всемирной торговой организации. Областное правительство и «ЦМТ» объединят усилия по адаптации донских производителей к условиям членства России в ВТО, Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве.

Кроме того, на идущем форуме, правительство Ростовской области подписала соглашение о сотрудничестве с Внешэкономбанком, ООО «Группа МТЕ» и чешской станкостроительной компанией «KOVOSVIT MAS, a.s.» по развитию совместного российско-чешского станкостроительного производства на базе комплекса в г. Азове.

XVIII Петербургский международный экономический форум проходит под лозунгом «Укрепление доверия в эпоху преобразований». По данным организаторов, общее число участников составит 6,5 тысяч человек, в том числе делегации стран БРИКС, США, Европейского Союза, Азии, СНГ. В Санкт-Петербурге им предстоит обсудить перспективы и приоритеты сотрудничества с Россией, ключевые вопросы развития мировой экономики. Деловая программа включает более 75 мероприятий.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив