Наши побывали в Крыму

Наши побывали в Крыму


Делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым 18 мая посетила Республику Крым с официальным визитом, сообщает пресс-служба главы региона.

В составе делегации – председатель Законодательного Собрания области Виктор Дерябкин, руководители областных министерств – экономического развития и культуры, главы муниципальных образований региона. Представители области провели встречи с руководством республики, посетили несколько предприятий закрепленного за регионом Красногвардейского района.

Голубев и и.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов также должны были подписать соглашение между правительством области и Советом министров Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Кроме того, планируется подписание соглашения между правительством области и Красногвардейской районной госадминистрацией.
Напомним, за Ростовской областью закреплен Красногвардейский район, с которым власти намерены сотрудничать в сфере сельского хозяйства, в частности, планируется наладить поставки донской техники с дополнительной скидкой. Уже подготовлены предложения по установлению и развитию деловых связей в сфере туризма, в том числе продвижению туристского потенциала территорий.

Об планах расширения связей с Крымом ранее неоднократно заявлял Голубев. «Много точек соприкосновения, выгодных и крымчанам, и жителям Ростовской области. К примеру, в сфере судостроения, развития морского транспорта, грузоперевозок, портов. Наши промышленные предприятия, сельхозпроизводители, виноделы имеют глобальный интерес к сотрудничеству. Мы заинтересованы в реализации проектов по строительству в Крыму санаториев, пансионатов, развитию прибрежной инфраструктуры», — отмечал глава региона.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив