Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: о проекте строительства цементного терминала

Азов: о проекте строительства цементного терминала

Азов: о проекте строительства цементного терминала

Решение о включении проекта строительства цементного терминала в Азове список «100 губернаторских инвестиционных проектов» принял совет по инвестициям при губернаторе Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно сообщению, цементный терминал, строительство терминала стартует на территории индустриального парка ГК «Донтехком» в Азове. Общая стоимость проекта – 200 млн рублей.

Ввести терминал в эксплуатацию предполагается до конца 2015 года. Как отмечается в сообщении, запуск терминала позволит обеспечить необходимым стройматериалом ряд реализуемых в регионе масштабных строительных проектов, в числе которых аэропорт «Южный» и стадион к ЧМ-2018.

По информации пресс-службы «Донтехкома», группа компаний развивает проект индустриального парка в Азове с 2013 г. Общая площадь парка составляет 8 га, из которых большая часть предназначена для размещения производственных и складских зданий. На территории парка уже действует склад фасованного цемента.

Транспортная инфраструктура парка представлена внутренней сетью железнодорожных путей. Также парк располагает собственным маневровым тепловозом и грузовыми автомобилями. В 2013 г. с терминалом «Голубая Волна» (морской порт Азов, находится в 6 км от Индустриального парка) подписано долгосрочное соглашение о судовом фрахте и перевалке грузов.

Напомним, с 2011 года в Ростовской области в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» включено 85 проектов. 26 из них уже реализовано.

По итогам прошлого года в перечне значилось 59 проектов с общим объемом инвестиций 469 млрд рублей, реализуемых в 22 муниципальных образованиях области.

Источник: http://doninformburo.ru/mo-news/proekt-stroitelstva-czementnogo-terminala-v-azove-popolnil-%C2%ABgub.htm
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив