Новая Азовская Газета.ru / Политика / Власть / Замглавы Челябинской области оскорбил свой регион

Замглавы Челябинской области оскорбил свой регион

Замглавы Челябинской области оскорбил свой регион

Замглавы Челябинской области Иван Сеничев использовал матерное слово для описания собственного региона (эпитет созвучен со словом «гребаный»). Нецензурное высказывание он употребил во время разговора с бизнесменом Игорем Калугиным. Последний передал запись LifeNews.

По информации телеканала, Сеничев в беседе с предпринимателем, главой частного охранного предприятия «Питон», убеждал его в необходимости передать два внедорожника Range Rover областной администрации. «Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ***** (подвергшейся сексуальному насилию — прим. «Ленты.ру») области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные "кадиллаки"», — заявил чиновник.

Калугин утверждает, что чиновник вынуждает его подарить региональной администрации упомянутые автомобили стоимостью по девять миллионов рублей, а в случае отказа угрожает разрушить бизнес.

Как передает LifeNews, по всей видимости, недовольство Сеничева вызвало состояние дорог Челябинской области, на ремонт которых в 2015 году выделили более восьми миллиардов рублей. Предыдущий челябинский губернатор Михаил Юревич для передвижения по региону использовал вертолет Bell 429, обошедшийся бюджету в 289 миллионов рублей, указывает телеканал.

В управлении пресс-службы главы региона «Русской службе новостей» прокомментировали передачу запись СМИ так: «Понятно желание частной охранной фирмы дискредитировать региональную власть, заняться информационным шантажом».

В Кремле также высказались о сложившейся ситуации. «В первую очередь, в Кремле считают, что не нужно подслушивать (…) Мы осуждаем, что кто-то кого-то подслушивает», — цитирует пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова РИА Новости.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/10/28/oiyo/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив