Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Замглавы администрации Азова о ситуации с теплом в наших домах

Замглавы администрации Азова о ситуации с теплом в наших домах

Замглавы администрации Азова о ситуации с теплом в наших домах

- Вчера «Газпром» заявил о 100 млн долга за газ и прозвучала фраза, что когда начнется в Азове отопительный сезон, сказать не готовы, потому что долги, начиная с июня не выплачиваются. Как вы это заявление Газпрома прокомментируете?

Сергей Авдошин:


- 8 октября текущего года распоряжением главы администрации в Азове начался отопительный сезон. Постановление это, распоряжение является обязательным для исполнения документом для всех теплоснабжающих организаций города Азова и подлежит исполнению. Завтра в 10:00 в городском суде состоится слушание по иску азовского межрайонного прокурора против «Ростоврегионгаза», на котором, я думаю, будет установлена вся правда - как должен проходить отопительный сезон в горде Азове. Я считаю, что действия «Ростоврегионгаза» незаконны по ограничению добропорядочных плательщиков города Азова.

- То, что касается 100 миллионов долга. Эта сумма, вы так же подтверждаете ее, как и Газпром?

Сергей Авдошин:


- 78 млн. рублей должны «Теплоэнерго» Газпромрегионгазу. Но мы с вами живем в 21 веке и есть цивилизованные методы взыскания задолженностей - суды, исполнительные листы и все эти вопросы находятся в компетенции Арбитражного суда РО, в гражданско-правовых отношениях разрешаться должны там, а не каким-то ограничением перекрыванием кранов, подачи газа, завариванием колодцев.

- То, что с июня не было совершено ни одного платежа Газпрому, это так?

Сергей Авдошин:


- В течение летнего периода теплоснабжающие организации являются убыточными, то есть содержать персонал, не получая прибыли, скажу вам в цифрах даже, то есть фонд заработной платы «Теплоэнерго» с начислениями, с налогами, которые являются первоочередными платежами составляет 4, 5 млн. рублей. Доходы ежемесячные «Теплоэнерго» в летний период составляет ежемесячная выручка - 1 млн. 800 тысяч рублей, то есть здесь сразу понятно, что они не могут оплачивать долги предыдущих месяцев. Есть исполнительные производства, исполнительные листы, которые подлежат взысканию как только «Теплоэнерго» начнет зарабатывать деньги при начале отопительного сезона.

- Когда в домах всех жителей города будет тепло?

Сергей Авдошин:


- У нас на выходные запланирована остановка города по воде. Это плановая остановка, для того, чтобы мы могли систему водоснабжения подготовить к зимнему периоду. Нам нужно поменять большие насосы на водозаборе из Дона «Азовводоканала» В период остановки воды котельные физически не могут работать, потому что нужна подпитка из воды. И с понедельника, я думаю, все котельные будут запускаться.

- Газпром заявил о том, что Азов единственный, где такая сложилась ситуация. Причина - бездействие представителей власти. Как вы прокомментируете это заявление?

- Еще раз говорю, здесь вопрос лежит в области гражданско-правовых отношений, которые находятся в компетенции Арбитражного суда. Администрация города Азова приняла все возможные меры, в том числе по поиску субсидирования «Теплоэнерго» , и этот вопрос сегодня рассматривается главой администрации в правительстве РО. Я думаю, мы окажем возможность с участием правительства в субсидировании предприятия.

- Сергей Владимирович, сколько котельных работает, сколько жилых домов, детских садов, школ снабжаются теплом?

Сергей Авдошин :

- Вы меня застали за рулем. Из 35 котельных, находящихся в городе Азове - это 31 муницпальная, 4 ведомственных, в настоящее время работают 13 котельных. Это треть - 30% города.

Источник: http://www.azov.info/new/19362
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив