Новая Азовская Газета.ru / Политика / Власть / Азовских депутатов тревожит рост преступности

Азовских депутатов тревожит рост преступности

Азовских депутатов тревожит рост преступности


Начальник штаба МО МВД России «Азовский», подполковник внутренней службы Антон Горгелев отметил значительный, на 32%, рост преступлений по сравнению с отчётным периодом прошлого года. Что особо беспокоит, выросло более, чем на 11% количество тяжких и особо тяжких преступлений. Тем не менее, их раскрытие составило 70%.

Эта информация прозвучала 27 июля на заседании комиссии Азовской городской Думы по вопросам местного самоуправления, работе с общественными организациями, политическими партиями и правопорядку, в работе которого принял участие глава г. Азова – председатель Азовской городской Думы Сергей Бездольный.

Антон Горгелев сделал неутешительный вывод: предпосылок к увеличению количества раскрываемых преступлений нет. В то же время, явно замедлился рост бытовой, уличной и молодёжной преступности. И это благодаря тому, что работа участковых инспекторов пересмотрена и находится под постоянным контролем начальника отдела.

Депутаты в ходе обсуждения назвали большое количество адресов, где процветает несанкционированная торговля, а Ольга Каплина назвала адрес на территории своего округа – ул. Макаровского, 29 «б», где процветает бытовое пьянство.

Сергея Бездольного интересовало, за счёт чего увеличилась раскрываемость преступлений. Антон Горгелев ответил, что инициативный состав преступления увеличен до 30 суток, есть время его «отработать».

Антон Алексеевич считает, что эффективность казачьей дружины будет, когда на дежурство будут выходить один сотрудник полиции и два казака.

- Если наряд дружинников выполняет добросовестно свои обязанности, то и результат виден, если выходит на маршрут «для галочки», сами понимаете, - отметил Антон Гергелев.

Сергей Бездольный предложил совместить хотя бы раз в месяц работу депутата на округе и участкового инспектора. Участковым также можно рекомендовать присутствие на приёмах граждан депутатами. Сергей Леонидович высказал уверенность, что подобное взаимодействие принесёт азовчанам только пользу.

Источник: http://азовдума.рф/site/index.php

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив