Новая Азовская Газета.ru / Политика / Власть / Почему бы НАТО не самораспуститься?

Почему бы НАТО не самораспуститься?

Почему бы НАТО не самораспуститься?Почему бы НАТО не самораспуститься?
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в ответ на идею о демилитаризации Крыма предложил США обсудить самороспуск НАТО.

 
«Идея демилитаризации Крыма – мертворожденная идея. И это не в компетенции ни Украины, ни США. Почему бы не обсудить лучше самороспуск НАТО?» – написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.
Ранее Совет национальной безопасности Украины высказал предложение о демилитаризации Крыма, заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман назвал эту идею многообещающей.
Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым во вторник подписали в Кремле договор о вхождении республики и Севастополя в РФ.
Воссоединение России и Крыма Запад не признает. В этой связи США, ЕС и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей России. Меры против экономики России страны ЕС вводить не решаются: по общему мнению, они могут ударить по населению Европы. Глава Евросовета Херман ван Ромпей ранее не дал точного ответа на вопрос, можно ли перестать называть Россию стратегическим партнером Евросоюза.
В МИД России заявляли, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение – это реальность, с которой необходимо считаться.Первоисточник http://www.vz.ru/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив