Новая Азовская Газета.ru / Политика / Народ / В программе софинансирования пенсии участвуют 318 тысяч жителей Ростовской области

В программе софинансирования пенсии участвуют 318 тысяч жителей Ростовской области

УПФР в г.Азове по Ростовской области напоминает гражданам о том, что повлиять на размер будущей пенсии возможно с помощью личного участия гражданина в формировании своих пенсионных накоплений.

Речь идет о дополнительных страховых взносах (ДСВ) в рамках Программы софинансирования пенсии, которая позволяет увеличить средства пенсионных накоплений. Программа была введена в действие Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Средства пенсионных накоплений граждан, находящиеся на индивидуальных лицевых счетах, могут инвестироваться через государственную управляющую компанию Внешэкономбанк (ВЭБ), а также через частные управляющие компании (УК) или негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Работающие участники программы софинансирования пенсии имеют право на налоговый вычет в размере 13% от внесенных сумм взносов.

Также программа софинансирования позволяет увеличить пенсионные накопления за счет работодателя, для которого в этом случае предусмотрены льготы по налогообложению. В Ростовской области в 2017 году 30 работодателей выступили третьей стороной в Программе государственного софинансирования пенсии, сумма перечисленных ими взносов составляет более 2 млн. рублей.

По всем интересующим вопросам вы можете проконсультироваться у специалистов Управления по телефону 6-36-01.

Начальник УПФР в г. Азове Парфёнов В.В.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив