Новая Азовская Газета.ru / Политика / Покушение на мэра Харькова

Покушение на мэра Харькова

Покушение на мэра Харькова


Врач Валерий Бойко рассказал о состоянии мэра Харькова Геннадия Кернеса, попавшего в больницу и прооперированного после покушения. По словам медика, которого цитирует пресс-служба городского совета, хирургическая процедура, длившаяся около двух часов, прошла успешно.
Больной пока еще находится без сознания и в тяжелом состоянии. Бойко отметил, что угроза жизни пациенту будет сохраняться несколько дней. "Мы надеемся на Бога и желаем Геннадию Кернесу сил", - подчеркнул врач.
Известно, что у градоначальника повреждены внутренние органы. Бывший вице-губернатор Харькова Юрий Сапронов уточнил, что у мэра "пробиты легкое... и печень навылет".
Друг Кернеса Михаил Добкин приехал в харьковскую больницу, где сейчас находится пострадавший. По его словам, на месте преступления милиционеры обнаружили гильзу.
"У меня нет версий (по поводу покушения. - Примеч. РБК). Но если бы я знал, кто это сделал, я бы не стоял сейчас здесь, а держал руки на горле этого человека", - подчеркнул украинский политик.
Напомним, сегодня, 28 апреля, мэр Харькова получил тяжелое огнестрельное ранение в спину. Покушение произошло, когда Кернес совершал велосипедную прогулку.
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины. Виновным грозит до 15 лет тюрьмы. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов поручил МВД и СБУ немедленно расследовать покушение на Кернеса.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/28/04/2014/921003.shtml
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив