Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Россия: сводка из зоны проведения СВО на 22 января

Россия: сводка из зоны проведения СВО на 22 января

          Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 22 января можно в материале «Известий».


Как сообщили в Минобороны, на купянском направлении отражены девять атак ВСУ в районах Макеевки, Новоегоровки ЛНР и Синьковки Харьковской области. Потери ВСУ составили до 180 военнослужащих, пять танков, две боевые бронированные машины и два пикапа. Поражены: артиллерийская система М777 производства США, две гаубицы: «Мста-Б» и Д-30, а также противотанковая пушка МТ-12.


На краснолиманском направлении отражены три атаки теробороны в районах Ямполовки и Григоровки ДНР. Потери противника составили до 180 военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей. Поражены: самоходная артиллерийская установка Zuzana-2 производства Словакии, две артиллерийские системы М777 производства США, а также гаубица Д-20.


На донецком направлении отражены шесть атак ВСУ в районе Клещеевки ДНР. В районах Клещеевки и Красного нанесено огневое поражение живой силе и технике ВСУ. Противник потерял до 320 военнослужащих убитыми и ранеными, десять танков, в том числе один Leopard 2А5, две боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10» и 12 автомобилей. Поражены: две артиллерийские системы М777 производства США, самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, гаубицы: «Мста-Б» и Д-20, боевая машина РСЗО «Град», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и два орудия Д-30.


На южно-донецком направлении нанесено огневое поражение живой силе ВСУ и теробороны в районах Старомайорского, Новомихайловки ДНР и Приютного Запорожской области. Потери противника составили до 120 военнослужащих, три автомобиля, две самоходные артиллерийские установки «Акация» и гаубица Д-20.


На запорожском направлении нанесено поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах Работино, Каменского и Пятихатки Запорожской области. ВСУ потеряли убитыми и ранеными до 105 военнослужащих, танк и три пикапа. Поражены: самоходная артиллерийская установка Caesar производства Франции и две гаубицы: Д-20 и Д-30.


На херсонском направлении нанесено поражение подразделениям морской пехоты и теробороны в районах Новотягинки и Золотой Балки Херсонской области. Потери противника составили до 100 военнослужащих и три автомобиля. Уничтожены: артиллерийская система М777 производства США и боевая машина РСЗО «Град».


Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 568 самолетов, 265 вертолетов, 11 033 беспилотных летательных аппарата, 451 зенитный ракетный комплекс, 14 738 танков и других боевых бронированных машин, 1205 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7822 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 17 727 единиц специальной военной автомобильной техники.


Источник: https://iz.ru/1637934/2024-01-22/karta-spetcoperatcii-na-ukraine-22-ianvaria?main_click

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив