Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / В Краснодарском крае пострадавшим от урагана платят больше, чем на Дону

В Краснодарском крае пострадавшим от урагана платят больше, чем на Дону

В Краснодарском крае пострадавшим от урагана платят больше, чем на Дону

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал жителям станицы Должанской, которая сильно пострадала в результате урагана 24 сентября, беспрецедентные суммы компенсаций.

Об этом глава региона заявил во время визита в Ейский район, сообщает пресс-служба кубанского губернатора. В сообщении подчеркивается, что речь идет о тех, чье имущество пострадало от порывов ветра. В те дни Должанскую еще и затопило, оценкой ущерба подтопленных домов занимаются отдельные службы и там суммы выплат зависят от состояния жилищ.

В ведомстве отмечают, что выплаты по 50 тысяч рублей из краевого бюджета – беспрецедентная поддержка: ни в Ростовской, ни в Волгоградской области, где также произошли подтопления, подобных компенсаций нет.

Напомним, в Ростовской области все пострадавшие от урагана пока могут рассчитывать на помощь в размере 10 тысяч рублей. Так, по данным ДонИнформБюро, Таганрогу, например, на эти цели было выделено 6,71 млн рублей. По состоянию на понедельник 6 октября, помощь уже получили 296 человек, выплаты продолжаются.

В Краснодарском крае власти обратили внимание на то, что от ветра некоторые строения пострадали ничуть не меньше, чем от воды.

«Одна из жительниц обратилась к губернатору с проблемой: ее дом не был в зоне подтопления, но сильным ветром сорвало крышу, дождь залил дом. Как пояснил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, подобная ситуация произошла в 99 домах. Они имеют право на такие же компенсации, как жители затопленных домов», – отмечается в сообщении пресс-службы кубанской администрации.

По сообщению кубанских властей, они решили пойти навстречу даже тем, кто не был прописан по месту жительства или не успел вступить в наследство – им предоставляют бесплатную юридическую помощь.

«Мы идем навстречу – моим решением созданы комиссии, дела будут рассматриваться в суде. Заявления вы пишите в штабах, на суд вы не приходите.

Если соседи или депутаты подтвердят, что здесь вы жили – получаете деньги. Если есть свидетели вашего проживания, суды будут максимально быстры», – пообещал Александр Ткачев.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив