Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / На Дону начался осенний призыв

На Дону начался осенний призыв

На Дону начался осенний призыв

С 1 октября в Ростовской области началась осенняя призывная кампания на военную службу. О ключевых особенностях армейской службы на сегодняшний момент рассказали представители военного комиссариата Ростовской области и военной прокураторы ЮВО на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в агентстве «Интерфакс».

По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Алексея Киселева, осенью 2015 года планируется призвать более 4 тысяч человек. 55% из этого числа будут направлены в воинские части, дислоцированные на территории ЮВО. Более 2 тысяч новобранцев пройдут службу в сухопутных войсках. Киселев также напомнил, что с этого года в соответствии с указом президента России, войска воздушно-космической обороны объединены с военно-воздушными силами. Вместе они образовали новый вид войск - воздушно-космические силы. Отдавать долг Родине в такие войска оправят состав количеством в 900 человек.

Выяснилось, что свыше 250 призывников определят на военно-морской флот, около 190 - в ряды вооруженных сил и только 15 жителей Ростовской области пополнят ряды президентского полка.

«Стоит отметить, что мы уже во второй раз будем набирать ребят для службы, связанной с эксплуатацией подвижного состава железных дорог», - добавил Алексей Анатольевич. Далее он рассказал, что некоторые изменения затронут и внешней облик российской армии. «Следуя новому приказу министра обороны, начинаем одевать наших призывников по-иному.

Военнослужащие ВДВ и ВВС облачатся в форму синего цвета, военнослужащие военно-морского флота получат форму черного цвета, остальные рода войск - зеленого, за исключением внутренних. Они традиционно продолжат носить камуфлированную полевую форму одежды».

Андрей Долгих, заместитель военного прокурора ЮВО, обратил внимание прессы на то, что в течение осеннего призыва максимум усилий будут сосредоточены именно на соблюдении прав, социальных гарантий и надлежащем материально-бытовом обеспечении будущих служащих.

В 26 городах, охватываемых ЮВО, уже организована работа консультационно-правовых центров, где граждане смогут получить исчерпывающую информацию по всем вопросам касательно призыва на военную службу, освобождения от нее или предоставления отсрочек. Контактные телефоны данных центров размещены в региональных СМИ, а также на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Ирина ИВАНУКИНА

Источник: http://www.kr-news.ru/news/54663-osenyu-ryady-armii-popolnyat-4-000-prizyvnikov-iz-rostovskoy-oblasti
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив