Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон, весенний призыв: в армию призовут более 5 000 бойцов

Дон, весенний призыв: в армию призовут более 5 000 бойцов

Дон, весенний призыв: в армию призовут более 5 000 бойцов


1 апреля - в первый день весеннего призыва на военную службу 2015 года - состоялась пресс-конференция, посвященная вопросу организации и особенностям проведения призыва в армейские ряды на территории Ростовской области. На вопросы журналистов ответили заместитель губернатора Ростовской области Анатолий Сафронов, военный комиссар Анатолий Трушин и председатель Комитета солдатских матерей Дона Любовь Горнушечкина.

Решение возложенных на военный комиссариат задач по организации подготовки граждан к военной службе и проведению призыва возможно только в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти Ростовской области, местного самоуправления, органов полиции и миграционной службы.

- По количеству призывников Ростовская область входит в первую пятерку среди субъектов Российской Федерации, на протяжении ряда лет обеспечивая стопроцентное выполнение задания на призыв, - отметил на прошедшей встрече с журналистами заместитель губернатора Анатолий Сафронов. - Наши молодые люди несут службу в Президентском полку комендатуры Московского Кремля, 22-й бригаде специального назначения, на подшефных больших десантных кораблях Черноморского флота «Азов», «Новочеркасск», артиллерийском корабле Каспийской флотилии «Волгодонск».

Сегодня на Дону созданы 62 призывные комиссии. Их составы утверждены распоряжением губернатора Ростовской области, также определены лечебно-профилактические учреждения для направления лиц, нуждающихся в стационарном обследовании и проведении лечебно-профилактических мероприятий.

- Этой весной на прохождение срочной воинской службы из Ростовской области планируется призвать свыше 5 тысяч человек, - сообщил военный комиссар региона Анатолий Трушин. - При этом 71% призывников будет проходить службу в воинских частях, дислоцированных на территории Южного военного округа.

По его словам, около 2 тыс. человек будут проходить службу в сухопутных войсках, более 400 человек — в ВВС РФ, свыше 750 — в ВМФ РФ (более 700 человек отправятся на Черноморский флот). Еще 120 человек отбудут на прохождение службы во внутренние войска МВД. Кроме того, будут призваны более 250 молодых людей-казаков, которые отправятся проходить службу в Волгоград и Ставрополь.

Наиболее талантливые ребята, имеющие достижения в науке и спорте, могут претендовать на службу в научных и спортивных ротах. По итогам осеннего призыва прошлого года свыше 20 человек были направлены в научные роты из Ростовской области.

Кроме того, по словам замгубернатора, в текущем году на воду будет спущена подводная лодка «Ростов», которая войдет в состав Черноморского флота. Однако ее экипаж будет набираться на контрактной основе.

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив