Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Осенью 4 200 призывников уйдут на Дону в армию

Осенью 4 200 призывников уйдут на Дону в армию

Осенью 4 200 призывников уйдут на Дону в армию

Об особенностях осеннего призыва 2014 года 1 октября говорили в информагентстве “Интерфакс-Юг” (Тимофей Бычков):

Как сообщил заместитель руководителя аппарата правительства Ростовской области Игоря Михайлова, по результатам весеннего призыва 2014 года Ростовская область заняла второе место в Южном федеральном округе по количеству призванных на военную службу.

Военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин заявил, что повестки пришли 18,5 тысячам человек, из них восемь тысяч получили отсрочку, три с половиной тысячи были освобождены от исполнения воинских обязанностей, а 5,5 тысяч были призваны. Более тысячи человек являются членами ДОСААФ, полторы тысячи направлены в военные учебные заведения. 78% призванных будут служить на территории Южного военного округа. Приоритетно при призыве рассматривали людей, уже получивших высшее образование, — таких весной 2014 года пошло служить 740 человек. Из получивших в начале этого года повестки 221 человек состоят в казачьих полках.

Установленная норма по набору военнослужащих в весенний призыв выполнена.
В осенний призыв планируется набрать 4200 граждан, 78% также будут дислоцированы на территории Южного военного округа. Более полутора тысяч человек пройдут службу в сухопутных войсках, 1300 человек будут распределены в военно-воздушные силы, более двухсот человек отправятся в военно-морской флот. Из общего числа призванных 900 человек уже имеют военно-учетную специальность. Двадцать граждан отобраны для службы в президентском полку. Более 250 человек будут проходить службу в Волгограде и Ставрополе.

Одно из заметных отличий осеннего призыва — введение с 1 января 2014 года «Положения о военно-врачебной экспертизе». По новым правилам, призывников будут тестировать на наличие ВИЧ, вирусов гепатита B и C; граждан с врожденными заболеваниями будут освобождать от службы по наличию повреждений внутренних органов.

Продолжится обеспечение призывников персональными электронными картами, на которых указаны личные данные и состояние здоровья. Командир части и офицеры смогут получать более полную информацию о проблемах со здоровьем у призывника.

Военнослужащим выдается форма нового образца, несессер для обеспечения личной гигиены и паек. Родители призывников могут провожать своих детей прямо до места службы, а для упрощения общения между ними бесплатно предоставляются специальные SIM-карты, позволяющие военным просто и дешево связываться со своими близкими по всей России. Помимо прочего, всем военнослужащим выдают специальные банковские карты, чтобы они могли снимать деньги из банкомата прямо на территории части.

Усложнят жизнь призывникам, которые уклоняются от воинской ответственности. «

"Уклонисты» не смогут занимать должностей в государственных структурах, а тех, кто уже работает, должны будут освободить от обязанностей. Гражданам, достигшим 27 лет, но не прошедшим военную службу, вместо военного билета будет выдаваться справка, чтобы работодатель знал: этот человек скрывался от военкомата до 27 лет.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив