Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / «Ростов» одержал волевую победу над «Оренбургом» в добавленное время

«Ростов» одержал волевую победу над «Оренбургом» в добавленное время

В матче 26-го тура Российской Премьер-лиги 29 апреля «Ростов» обыграл на своем поле «Оренбург» со счетом 2:1. Судьба матча решилась на последних секундах игры. Большую часть матча команда Валерия Карпина проигрывала.

Счет в игре был открыт на 13-й минуте, когда чилийский полузащитник гостей Хорди Томпсон после нескольких ошибок защитников ростовчан и неудачной игры на выходе голкипера Никиты Медведева поразил ворота «Ростова». Дончане активно атаковали и имели много моментов, но матч в сетку все не залетал.

Но на 81-й минуте бразильский нападающий желто-синих Роналдо все же смог поразить ворота соперника. Это четвертый гол игрока в последних пяти матчах. А точку в игре поставил Николай Комличенко, который с разворота поразил ворота «Оренбурга» на 95-й минуте игры. Отметим, что нападающий до этого с августа прошлого года никак не мог забить.

Тренера ростовчан Валерия Карпина расстроило, что команда, которая доминировала всю игру, умудрилась пропустить нелепый гол, создав себе трудности.

— Бывают игры, когда тяжело залетает или ничего не залетает. А бывает, когда два момента - два гола. Раз на раз не приходится. После первого тайма было недоумение, сюрреализм какой-то. Команда полностью доминирует, играет, создает, не забивает и сама себе привозит еще. В очередной раз. Вот это напрягает, — отметил тренер на послематчевой пресс-конференции.

Тажке тренер сравнил происходящее с «Ростовом» в этом сезоне с фильмом «11 друзей Оушена».