"Ростов" - "Арсенал": 2:1

Футбольный клуб «Ростов» в матче 24 тура на «Ростов-Арене» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:1.

«Ростов» вышел в боевом составе, но недосчитался пятерых игроков, у которых 17 июня заподозрили коронавирус Денниса Хаджикадунича, Арсения Логашова, Ивелина Попова, Матиаса Норманна и Романа Еременко. Хорен Байрамян, у которого тоже был COVID-19, остался в запасе.

Ростовчане начали матч уверенно, открыв счет уже на 35-й секунде игры. После заброса в штрафную защитник «Арсенала» замешкался и скинул мяч Павлу Мамаеву, который после двух попыток переиграл вратаря туляков Юрия Лодыгина.

Через 16 минут «Ростов» удвоил преимущество. Элдор Шомуродов с правого фланга навесил в штрафную, Алексей Ионов освободился от опеки защитников гостей и головой отправил мяч в сетку ворот «Арсенала».

В концовке первого тайма «Арсенал» немного поддавил «Ростов», но реализовать небольшое преимущество в гол не смог. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Ростова».

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала нападающий «Арсенала» Евгений Луценко пытался пяткой переправить мяч в ворота «Ростова», а уже через минуту Элдор Шомуродов заставил потрудиться голкипера туляков.
На 57 минуте матча «Арсенал» сократил отставание в счете.

Даниил Лесовой подал в штрафную «Ростова» на Евгения Луценко, который ударом головой отправил мяч в ворота желто-синих.

За двадцать минут до финального свистка ростовчане могли забить третий мяч в ворота «Арсенала», но Данила Прошляков промахнулся мимо пустых ворот из выгоднейшей позиции.

В концовке игры счет не изменился, а Данила Прошляков получил вторую желтую карточку и был удален с поля. «Ростов» одержал победу со счетом 2:1. В активе ростовчан 41 очко после 24 туров.