Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / В ходе весенней призывной кампании ряды ВС РФ пополнят около 5000 донских призывников

В ходе весенней призывной кампании ряды ВС РФ пополнят около 5000 донских призывников

       В ходе весенней призывной кампании ряды Вооруженных сил РФ пополнят около 5000 донских призывников, сообщает портал донского правительства. Помимо областной призывной комиссии в регионе действуют 62 комиссии в муниципалитетах.


«Донские призывники будут проходить службу во все видах и родах Вооруженных сил Российской Федерации, при этом более 60% из них будут направлены в воинские части, дислоцированные на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Традиционно 15 дончан пополнят ряды Президентского полка комендатуры Московского Кремля», – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.


Он также добавил, что новобранцы не будут проходить службу на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.


Весенняя призывная кампания пройдет в обычные сроки и с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Завершится она к 15 июля. Информацию о порядке призыва можно получить по единому номеру 122.


Всего в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2023 года № 220 призыву на военную службу весной 2023 года подлежит 147 тысяч человек.


Источник: https://don24.ru/rubric/obschestvo/okolo-5000-donskih-prizyvnikov-otpravyatsya-vesnoy-v-vooruzhennye-sily-rf.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив