Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: бригада якутских врачей-волонтеров приступила к работе в военном госпитале ЮВО

Дон: бригада якутских врачей-волонтеров приступила к работе в военном госпитале ЮВО

        Бригада якутских врачей-волонтеров приступила к работе в военном госпитале ЮВО в Ростове-на-Дону, сообщил официальный информационной портал Республики Якутии.


«Вчера очередная мобильная бригада врачей из Якутии прибыла в 1602-й окружной военный клинический госпиталь Минобороны РФ в Ростове-на-Дону. Сразу по прибытии встретились с начальником 1602-го военного госпиталя Валерием Кокоевым, распределились по отделениям, приступаем к своим обязанностям», – рассказала руководитель мобильной бригады, главврач Якутской горбольницы № 3 Светлана Давыдова.


По ее словам, бригада врачей-добровольцев будет трудиться в Ростове в течение месяца. Кроме работы в госпитале врачи намерены встречаться и оказывать помощь раненым военнослужащим из Якутии.


Якутские врачи начнут работать в различных отделениях – неотложной хирургии, реанимации, гнойном отделении, психиатрическом отделении и отделении сосудистой хирургии.


«Сразу по приезду Светлана Давыдова встретилась с двумя ранеными бойцами-якутянами, которые поступили в госпиталь», – говорится в сообщении.


Напомним, 1602-й окружной военный госпиталь в Ростове-на-Дону является основным сортировочным медицинским учреждением минобороны, расположенным рядом с зоной специальной военной операции.


Источник: https://don24.ru/rubric/specoperaciya-na-ukraine/v-voennyy-gospital-rostova-pribyli-vrachi-dobrovolcy-iz-yakutii.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив