Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Количество погибших в автокатастрофе в Забайкалье увеличилось до 14 человек

Количество погибших в автокатастрофе в Забайкалье увеличилось до 14 человек

В реанимации Петровск-Забайкальской центральной районной больницы (Забайкальский край) скончался водитель пассажирского автобуса, который накануне попал в крупное дорожно-транспортное происшествие с жертвами, сообщает во вторник пресс-служба регионального Минздрава. Таким образом, количество погибших в аварии увеличилось до 14 человек.

На данный момент в Петровск-Забайкальской ЦРБ остается одна женщина, она в отделении реанимации на аппарате ИВЛ, состояние тяжелое, стабильное.

По информации пресс-службы, забайкальские медики получают постоянные консультации от главных травматолога и реаниматолога России, корригирует лечение федеральный центр и ведущие врачи страны посредством телемедицинских консультаций.

Из 11 госпитализированных в Краевую клиническую больницу пятеро находятся в отделении реанимации, их состояние стабильное тяжелое, жизни не угрожает. Остальные шестеро - в отделениях общей травматологии, общей хирургии, нейрохирургии. Состояние пятерых из них врачи оценивают как средней степени тяжести, шестого - как удовлетворительное.

В Городскую клиническую больницу №1 доставлено 11 человек, 10 из них - в отделение травматологии, в состоянии средней степени тяжести. Одна пострадавшая находится в реанимации, состояние стабильно тяжелое.

Из 12 человек, эвакуированных в Бурятию, одна женщина скончалась 12 июня, девять человек находятся в Республиканской больнице им. Семашко, куда доставляли самых тяжелых больных, поскольку Улан-Удэ территориально ближе Читы. У всех пострадавших состояние стабильно тяжелое, положительная динамика наблюдается.

Две несовершеннолетних находятся в больнице скорой медицинской помощи, одна из них на сегодняшний день прооперирована, находится в отделении реанимации, состояние тяжелое стабильное, девочка в сознании.

Вторая несовершеннолетняя тоже в отделении реанимации, она в коме, подключена к аппарату ИВЛ.

Как сообщалось, трагедия произошла в ночь на понедельник на 702-м километре федеральной трассы "Байкал". Автобус, в котором находился 51 человек, съехал в кювет и перевернулся. По уточненным данным, погибли 14 человек, пострадали 40. Состояние пострадавших оценивается врачами как тяжелое и крайне тяжелое.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/566331
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив