Дон: погода на неделю

        В начале недели в Ростове-на-Дону ожидается ясная погода. Температура воздуха днем будет максимум +20 градусов. В конце недели в донской столице ожидаются дожди. Рассказываем подробнее о погоде.


В понедельник, 17 октября, утром будет облачно с прояснениями, воздух прогреется до +12 градусов, а в обеденное время будет около +16 градусов.


Северо-восточный и восточный ветер разгонится до 11 метров в секунду.  Вечером будет +10…+13 градусов, а небо останется ясным и без осадков. Ночью температура воздуха составит +5…+9 градусов.

 

— В Ростовской области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный и восточный 6-11 м/с, днём местами по югу порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 2…7°, по северу и востоку до -4°; днём 11…16°, — рассказали в ростовском гидрометцентре.

 

Во вторник, 18 октября, погода окажется практически такой же, как и накануне. Утром — до +14 градусов, а днем — до +18 градусов. Ветер в первой половине дня будет восточный до 2 метров в секунду, после сменится на западный с такой же скоростью. Ночью — +7…+9 градусов. Весь день синоптики обещают ясное небо.

 

В среду, 19 октября, весь день будет малооблачная погода. Утро выдастся достаточно прохладным, +7…+16 градусов, но днем станет теплее, +17…+20 градусов. Ветер юго-западный до 3 метров в секунду, вечером сильных порывов не ожидается. К ночи снова похолодает до +8.

 

В четверг, 20 октября, будет +8…+10 градусов в начале дня, и в обед — около +14 градусов. В течение дня синоптики обещают кратковременные дожди.

 

Вечером температура упадет на +2…+3 градусов, а ночью будет около +8…+9 градусов. 

 

Пятница, 21 октября, начнется с такой же прохладной и дождливой погоды. Сильной жары ждать не стоит: до вечера температура воздуха составит +8…+10 градусов, а ночью — +6 градусов. По предварительным данным, ожидаются кратковременные дожди.

  

Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-na-etoy-nedele-ozhidaetsya-yasnaya-i-pro-1532248

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив