Дон: о погоде в октябре

        Октябрь не порадует жителей Ростовской области солнечными днями. Практически весь месяц в регионе будут идти дожди. И если в начале месяца будет тепло, то уже к концу месяца в Ростовскую область могут прийти первые заморозки. «Блокнот Ростов» узнал у начальника Ростовского гидрометцентра Елены Назаровой, какую погоду ждать дончанам в этом октябре.

 — Среднемесячная температура в октябре ожидается около нормы. Среднемесячное количество осадков в месяц — около и больше нормы, — рассказала Елена Назарова.


 В самом начале месяца осадков в регионе не ожидается. Ветер будет слабый или умеренный. В ночные и утренние часы отдельные районы региона будет окутывать туман.

 

Температура воздуха ночью будет около +14…+17 градусов, с понижением в северных районах до +4 градусов. Днем будет +20…+27 градусов.

 Однако погода резко изменится. По данным гидрометцентра, в большинстве дней первой декады (10 дней — прим.ред.) октября в регионе ожидаются дожди. Днем температура воздуха будет около +16…+21 градуса, ночью от +7 до +12 градусов.


 

Во второй декаде месяца в отдельные дни также ожидаются дожди. В Ростовской области немного похолодает в 10-х числах октября. Так, ночью температура воздуха составит +6…+11 градусов, днем +14…+19 градусов.


 Третья декада снова принесет в Ростовскую область дожди. Осадки ожидаются в большинстве дней месяца. Не порадует жителей региона и температура воздуха — к концу октября в регионе значительно похолодает. Днем +12…+17 градусов, с понижением к концу месяца до +4…+9 градусов. Ночью в начале третьей декады будет +4…+9 градусов. Во второй половине декады температура ночью упадет до +1…+6 градусов. При этом не исключены и заморозки. В отдельные ночи температура может достигать -3 градусов.

 

Источник: https://bloknot-rostov.ru/news/pervye-zamorozki-mogut-priyti-v-rostovskuyu-oblast-1526887

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив