Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: нам обещают дождливый и прохладный август

Дон: нам обещают дождливый и прохладный август

Последний летний месяц принесет жителям Ростовской области понижение температуры и осадки. Дожди будут сменяться жарой в течение всего месяца. О погоде в августе рассказали специалисты Ростовского гидрометцентра.

По информации синоптиков, в отдельные дни месяца ожидаются дожди. Но среднимесячный показатель осадков будет около нормы или чуть меньше. Возможны кратковременные дожди в отдельных районах Ростовской области при прохождении атмосферного фронта.

Местами синоптики прогнозируют сильные дожди и шквалистый ветер до 15-20 метров в секунду.

- С 1 по 10 августа ожидается небольшое понижение температуры. Ночью столбики термометров по северу и востоку области опустятся до +11 градусов, в некоторых районах ожидается ночная температура +15...+22 градуса. Дневная температура в первой половине месяца установится на отметках +22...+28 градусов. В южных и восточных районах Ростовской области воздух прогреется до +32...+35 градусов, - рассказала ведущий синоптик Ростовского гидрометцентра Ольга Чупрова.

Ожидается похолодание во второй половине месяца. В ночное время местами в регионе температура воздуха прогреется до +18...+23 градусов. В некоторых районах региона, в частности северных, ночью ожидается понижение температуры до +10 градусов. Температура днем установится на отметках +22...+28 градусов. Самыми жаркими окажутся дни с 10 по 20 августа в южном и восточном направлениях. Температура в эти дни поднимется до +39 градусов.

 К концу месяца синоптики прогнозируют комфортную погоду. Ночью воздух прогреется до +15...+20 градусов, а днем столбики покажут значения от +25...+33 градусов. Ожидается, что температура в августе на Дону будет в пределах климатической нормы.

Источник: https://azov.donday.ru/poslednij-mesjac-leta-obeschaet-byt-dozhdlivym-i-prohladnym.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив