Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Донской осетровый завод: наращивание мощностей

Донской осетровый завод: наращивание мощностей

Донской осетровый завод: наращивание мощностей

После запуска второго этапа развития проекта на Донском осетровом заводе расширили производство. В 2014 году выращено и выпущено в Дон 2,77 млн молоди осетра, стерляди и севрюги.

Строительство второй очереди включало в себя создание гидротехнических сооружений, новых цехов и инфраструктуры, соответствующую современным технологиям.

«Реализован второй этап проекта развития Донского осетрового завода. Он выполнен в полном объеме — более 160 млн рублей израсходовано средств. Теперь речь идет о развитии и возможности производства не только осетровых, но и других видов рыб. Для этого есть необходимые площади, пруды, есть специалисты.

Вместе с Азовдонрыбхозом будем двигаться в направлении взаимодействия с федеральными структурами, учитывая, что у нас производство рыбы в аквакультуре достаточно заметная часть отрасли», — рассказал губернатор Василий Голубев в ходе посещения завода.

Донской осетровый завод функционирует с 2001 года и находится в оперативном управлении в ФГБУ «Аздонрыбвод» федерального агентства по рыболовству. Балансовая стоимость завода составляет почти 460 миллионов рублей.

Это многопрофильное предприятие, специализированное на проведении полного цикла технологических процессов по воспроизводству молоди и выращиванию ремонтно-маточного стада русского осетра, севрюги, стерляди, белуги, ленского осетра, шипа и веслоноса.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив