Новая Азовская Газета.ru / Новости / Мир / Славянск из космоса: огромное скопление техники

Славянск из космоса: огромное скопление техники

Славянск из космоса: огромное скопление техники


Источник в Минобороны России сообщил о том, что в восточной части Украины сформирована большая группировка военных. Техники и солдат вокруг Славянска хватит, чтобы «стереть город с лица земли». Опубликованы снимки, подтверждающие факт концентрации военных в восточных регионах Украины.

Славянск из космоса: огромное скопление техники

«По имеющимся данным, в приграничных с Россией районах создана группировка, насчитывающая более 15 тысяч военнослужащих украинский армии и Национальной гвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 реактивных систем залпового огня («Град» и «Смерч»), а также гаубичной и самоходной артиллерии», — сказал РИА Новости источник в российском Министерстве обороны.

Славянск из космоса: огромное скопление техники

По его словам, инициированное киевскими властями скопление людей и бронетехники вокруг Славянска несопоставимо с силами протестующих и походит скорее не на милицейскую спецоперацию, а на создание реальной войсковой группировки «с целью стереть с лица земли город».

Славянск из космоса: огромное скопление техники


Такое скопление «с военной точки зрения не поддается никакому объяснению». «Безусловно, такая концентрация войск в одном районе несопоставима с потенциалом сил самообороны, вооруженных только небольшим количеством пистолетов и автоматов», — заметил источник.
В распоряжение РИА Новости попали фотоснимки со спутников, на которых отчетливо видно скопление большого количества украинской военной техники и вооружений на границе с РФ и в окрестностях Славянска.

Славянск из космоса: огромное скопление техники

Киевские власти проводят против митингующих сторонников федерализации на востоке Украины спецоперацию с привлечением армии, поступали сообщения о жертвах и пострадавших. Наиболее активное противостояние происходит в Славянске, блокирование которого было объявлено целью начатой 25 апреля второй фазы спецоперации.

Российский министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в спецоперации задействованы более 11 тысяч человек, около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов.

«Официальные заявления представителей киевских властей о законности привлечения вооруженных сил к спецоперации против протестующих вызывают тревогу. Для подавления законного волеизъявления граждан своей страны абсолютно неприемлемо использование тяжёлых армейских вооружений и военной техники только за то, что у них другие взгляды на происходящее в стране и будущее Украины», - заявил собеседник агентства.

Он также напомнил, что войска НАТО демонстративно перебрасывают силы в Европу, проводят учения в Эстонии и Польше, а в Чёрное море для проведения военных морских учений зашли корабли НАТО. «Возникает законный вопрос: почему дружественный России альянс (как заявляет НАТО) проводит такую агрессивную демонстрацию своей мощи у наших границ», - отметил источник.

Первоисточник http://russian.rt.com/article/29506#ixzz303AqOwXQ
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив