Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Шойгу: ну, начнем учения...

Шойгу: ну, начнем учения...

Шойгу: ну, начнем учения...Шойгу: ну, начнем учения...
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов.

Шойгу добавил, что «авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы». «С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», — сказал министр обороны.По его словам, ситуация с применением силы на юго-востоке Украины вызывает беспокойство. «Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствуют нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии. Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», — добавил министр обороны.Лавров назвал преступным применение армии против народа на Украине →Сегодня стало известно, что в Донецкой области на въезде в Славянск со стороны Святогорска произошла перестрелка между ополченцами и неизвестными. Затем МВД Украины сообщило, что «в ходе антитеррористической операции подразделения МВД и минобороны разблокировали и уничтожили» три блокпоста «незаконных вооруженных формирований» под Славянском. По разным данным, жертвами столкновений стали как минимум пять человек.Российский рынок акций во второй половине торгов в четверг ускорил падение после того, как Россия объявила о начале военных учений. К 17:00 мск индекс ММВБ упал до 1302,37 пункта (-2%), индекс РТС — до 1147,45 пункта (-2,1%), рублевые цены большинства «фишек» на московской бирже снизились в пределах 5%.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/25798411/shojgu-rossiya-pristupila-k-ucheniyam-iz-za-obostreniya#ixzz2zocEwzuO
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив