Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Еще один завод под боком у Азова

Еще один завод под боком у Азова

Еще один завод под боком у Азова


Новости Mail.Ru сообщают: американская компания Air Products планирует в 2015 году построить в Азовском районе завод по выпуску сжиженных газов. Об этом сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития региона.

В проект планируется вложить около 20 миллионов долларов, предприятие будет построено в Новоалександровском индустриальном парке (Азовский район), где компанией приобретен в собственность земельный участок.
Генеральный директор Air Products Russia Роберт Миллз заявил, что в настоящее время по проекту в Новоалександровке урегулированы все вопросы с подведением инженерных сетей, завершен и сдан в госэкспертизу проект, примерно через месяц будет получено разрешение на строительство, после чего компания сразу приступит к стройке, которая продлится год.

В настоящее время уже изготовлено оборудование под будущий завод. Самая крупногабаритная часть произведена в Малайзии и сейчас идёт морем в порт Азов, откуда по спецмаршруту специальным транспортом будет доставлена на площадку.

Меморандум о сотрудничестве между Air Products и Правительством Ростовской области был подписан в 2010 году. Тогда планировалось, что проект будет локализован в Красносулинском индустриальном парке. Компания и сейчас, помимо Новоалександровки, продолжает арендовать там земельный участок, допуская в перспективе возможность расширения своего присутствия в донском регионе.

«Тщательно сопоставив все конкурентные преимущества донских индустриальных парков, Air Products в качестве приоритетной выбрала локацию в Новоалександровке, в том числе и потому, что здесь реализует свой проект компания “Донэлектросталь” — потенциальный крупный потребитель промгазов, — отметил генеральный директор донского АИР Игорь Бураков. — Выход Air Products на стройплощадку создаст дополнительную активность в Новоалександровке, повысит инвестиционную привлекательность этой территории в глазах будущих резидентов».

Air Products — один из крупнейших производителей промышленных газов (кислорода, азота, аргона, гелия и водорода), выпускает также технологические и специальные газы, оборудование, материалы для электронной промышленности. Выручка компании в 2013 году превысила 10 миллиардов долларов, владеет 750 производственными объектами по всему миру. Глобальные инвестиции в 2014 году запланированы в объеме около 2 миллиардов долларов.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив