Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Юрий Михайлович, как собиратель славян и православных

Юрий Михайлович, как собиратель славян и православных

Юрий Михайлович, как собиратель славян и православных


В ежедневной работе журналиста есть одна, не очень приятная обязанность: мониторинг средств массовой информации. Ну, согласитесь – отсмотреть в течение суток более пятисот порталов, газет, блогов и иных информационных источников трудновато. Голова кругом идет. Любому профессионалу важно быть в курсе событий. Даже если это касается и желтой прессы…

Просматриваю всхлипы и пафосные местечковые заявления «Читайки». Ба! Вот это да!

«Юрий Голубев выступил с инициативой создания международной добровольческой организации «Славянский щит», призванной проводить миротворческие операции и разъединение линий огня в горячих точках славянских стран (своеобразные «славянские голубые каски»)»…

Господин Голубев, судя по всему, намерен выйти на международную политическую орбиту. Помнится, моя бабушка любила повторять «Дурень думкой богатеет». А ведь действительно – замах у Юрия Михайловича мощный. Впрочем, мог бы и покруче. К примеру, выступить с инициативой создания альтернативного министерства иностранных дел Юга России с филиалами в Кагальнике и станице Вешенской. Или Азовской Организации Объединенных Наций со штаб-квартирой в Молокановке.

Читаю далее: «В организацию могут входить граждане, имеющие воинские и медицинские специальности. Обязательно иметь детей, чтобы в случае гибели человека, его род имел продолжение. На эту мысль Ю.М. Голубева навели события на Юго-Востоке Украины, в Одессе, в Югославии».

Изумительно, что у Юрия Михайловича есть еще мысли. В отношении продолжения рода человеческого. Значит, все-таки соображает, что и кровь в случае реализации этой бредовой идеи может пролиться?

Продолжаем изучать опус. «В состав миротворцев могут входить славяне различных религий, православные других народов, славяноговорящие (в т.ч. граждане бывшего СССР, Югославии и Чехословакии)»…

Голубев щедр в своих глобальных задумках. Фиг ли там Азов, который одурачить, похоже, у него не получается. Он выходит на уровень земного шара. Так сказать, славянский Апокалипсис наших дней им. Голубева.

Продолжаем исследовать эту «новость». «Юрий Михайлович уверен, что если в ряды миротворцев на линии разделения огня станут славяне – русские, литовцы, украинцы, поляки, чехи, сербы, хорваты и др., а также православные или близкие к православию – молдаване, румыны, грузины, армяне, то кровопролития между братскими народами можно избежать».

Вот так, и никак иначе. Цинизм? Глупость? Весеннее обострение? Глумление? Даже и не знаю, какой диагноз ставить. Юрий Михайлович, а вы вообще знаете, что такое «линия огня», которую вы хотите разделить с помощью созданной вами международной организации? Они, славяне, как там встанут? Строем, шеренгой, цепочкой, взявшись за руки, хороводом с песнями и плясками?

Вы сами намерены водрузить на голову «славянскую голубую каску»?

Много вопросов остается после прочтения подобного заявления. Вновь вспоминается высказывание моей бабушки. И в голову лезут разного рода слова: «популизм», «бред», «сивая кобыла»…

Вот так местечковые политики самого что ни на есть провинциального разлива… Обрываю фразу. И с ужасом думаю: а вдруг получится? Ну, не «Славянский щит», а «Славянский бронежилет»? А что, к примеру, делать, если эту идею поддержит негр, у которого проживает славяноговорящая тёща на линии разделения огня? Или мусульманин, который живет посреди этой самой линии? А тут еще появятся не говорящие на славянских наречиях буддисты-грузины?

Семен Семенович!!! Тьфу! Юрий Михайлович!
  • Статус:
  • Написал: Igor   25 ноября 2014 22:18  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Голубое лобби в МП - явление реальное, подрывающее церковную жизнь, коверкающее души и жизни людей. Так в русской Успенской церкви при Генеральном консульстве России в Турку (Финляндия) настоятель нетрадиционной ориентации. Игумен Никита Добронравов. Отец Андрей очень доблестно и смело поступил. Он болеет за Россию.
  • жалоба   цитировать         
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив