Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азовский район? Загадочно, но интересно...

Азовский район? Загадочно, но интересно...

Азовский район? Загадочно, но интересно...


«В Ростове задержан бывший директор одного из станкостроительных предприятий, подозреваемый в многомиллионной растрате», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
«Следствием установлено, что в 2012 году в Азовском районе директор предприятия, производящего различные станки, заключил договор ответственного хранения с другой производственной компанией, также занимавшейся тяжелым станкостроением. Он обязался обеспечить сохранность производственных станков стоимостью более 20 млн рублей. Но год спустя учредитель предприятия обнаружил, что они похищены. Было установлено, что данные станки были проданы в различные организации. Один из станков, рыночная стоимость которого составляет более 12 млн. рублей, разобран и реализован в качестве деталей, другие станки были проданы под видом металлолома», - рассказали в пресс-службе.
По подозрению в хищении и последующей продажи станков был задержан бывший директор предприятия, принимавшего на хранение имущество. Ему предъявлено обвинение по статье - «Растрата, совершенная в особо крупном размере». Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Новая азовская газета.RU» комментирует: насколько нам известно, в Азовском районе не существует станкостроительных предприятий, да еще и занимающихся тяжелым станкостроением. Мы будем внимательно наблюдать за развитием событий, т.к. не исключаем, что данный кат имеет непосредственное отношение к Азову.

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив