Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: на турецком сухогрузе обнаружена контрабандная нефть

Азов: на турецком сухогрузе обнаружена контрабандная нефть

Азов: на турецком сухогрузе обнаружена контрабандная нефть

Сотрудники оперативно-разыскного отдела Ростовской таможни обнаружили на турецком сухогрузе Kapitan Chekha 12 тонн нефти, скрытой от таможенного контроля.

На таможенном посту Морской порт Азов Ростовской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по факту сокрытия товаров от таможенного контроля.

— Морское судно прибыло в Азов из порта Искандерун (Турция), гружёное почти пятью тысячами тонн цемента. Однако, по имеющейся информации, на борту сухогруза находились и незаявленные товары, — сообщила «АиФ-Ростов» пресс-секретарь Ростовской таможни Южного таможенного управления Татьяна Пономаренко.

При проверке топливных цистерн турецкого судна было установлено, что одна из ёкостей лишь кажется пустой. В ней сотрудники таможни нашли тайный отсек.

Оказалось, что в топливной ёмкости находится жидкость желтого цвета с характерным запахом нефтепродуктов, весом более 12 тонн.

На вопрос таможенников, почему отсутствуют сведения о судовом топливе, капитан сухогруза ничего пояснить не смог, а старший механик сослался на ошибку, из-за дифферента судна на нос.

В отношении собственника сухогруза возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится расследование. На товар, являющийся предметом административного правонарушения, наложен арест.

Канал перекачки дизельного топлива через российско-украинскую границу выявлен таможенниками в Красносулинском районе.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», в мае 2014 года ростовские таможенники выявили уже седьмой по счёту канал перекачки дизельного топлива через российско-украинскую границу.

Подземный трубопровод, по которому горюче-смазочные материалы в обход установленного порядка, без совершения таможенных процедур и таможенного контроля, перекачивались на территорию Украины, был найден оперативниками в районе хутора Новоровенцкий Красносулинского района, в 200 метрах от государственной границы.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив