Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азовский район: дорогу Ростов - Рогожкино отремонтируют лишь осенью 2024 года

Азовский район: дорогу Ростов - Рогожкино отремонтируют лишь осенью 2024 года

        Дорогу от Ростова до хутора Рогожкино полностью отремонтируют только после завершения строительства второго этапа магистрального водовода для Донбасса. Это произойдёт не раньше осени 2024 года. Об этом сообщил официальный представитель регионального минтранса в Telegram-канале Василия Голубева.


Напомним, ещё в апреле этого года местные жители стали жаловаться на дорогу от улицы Нозадзе в Ростове до хутора Рогожкино, которую разбили грузовики при строительстве водовода для Донбасса . В минтрансе Ростовской области сообщали, что обращались в военную прокуратуру с просьбой принять меры по восстановлению дороги.


В итоге строительство водовода завершилось ещё весной. Но дорога по-прежнему разбита. Об этом пишут в Telegram-канале губернатора местные жители.


«Можно дорогу Ростов — Рогожкино сделать нормально, то, что называют выполненным ремонтом, на деле выглядит как убитая дорога с кучей латок, вокруг которых выбитые ямы. Получается, они работают как трамплин. Уважаемый губернатор, приглашаем Вас всем поселением елизаветинского района проехаться на личном автомобиле в Рогожкино и обратно», — написал пользователь Игорь.


В минтрансе Ростовской области в ответ сообщили, что подрядная организация «Публично-правовая компания “Военно-строительная компания”» ликвидировала дефекты дорожного покрытия общим объёмом более 23 тысячи квадратных метров.


Сотрудники минтранса обследовали автодорогу и зафиксировали дефекты. Акт обследования направлен в адрес Минобороны РФ с просьбой ликвидировать ямы.


Подрядчик, как сообщили в минтрансе, составил ведомость объёмов работ и локально-сметный расчёт, после чего планирует устранить дефекты. Но вот полностью дорогу отремонтируют не скоро.


«По информации Минобороны РФ, указом президента России утверждено строительство второго этапа альтернативного источника водоснабжения. Срок завершения работ — 3 квартал 2024 года. Автомобильная дорога на всём протяжении будет отремонтирована после окончания строительства», — сказано в ответе.


Как стало известно donnews.ru, речь идёт о всё том же магистральном водоводе, а не о строительстве нового.


Источник: https://www.donnews.ru/dorogu-rostov-rogozhkino-kotoruyu-povredila-spetstehnika-pri-stroitelstve-vodovoda-otremontiruyut-ne-ranshe-oseni-2024-goda

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив