Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ГОДА - 2022! Поздравляем от всей души!

ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ГОДА - 2022! Поздравляем от всей души!

       Вот уже не один год мы, руководствуясь определёнными нами правилами, выбирали и выбираем ЧЕЛОВЕКА ГОДА. На страницах НОВАЯ АЗОВСКАЯ ГАЗЕТА. RU их много: в Азове живут ныне здравствующие люди уникальной судьбы, о каждом из которых уже сегодня можно написать книгу.

 Достаточно заглянуть в раздел ОТ РЕДАКТОРА, чтобы увидеть эти славные имена.


 Судя по оценкам азовчан, да и не только их, мы пока не ошибались….

  

Человеком года – 2016 мы назвали АНАТОЛИЯ ТИМОФЕЕВИЧА ИВАНОВА – уже сегодня человека-легенду, руководившего Азовом в годы его подъема и развития.

 

Человеком года - 2017 мы назвали ИГОРЯ БОРИСОВИЧА
 ЛАПИГИНА
, бизнесмена, мецената и настоящего патриота Азова.


 Человеком Года-2018 стал ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ МАЙБОРОДА, талантливый художник, наш земляк.

 Человеком года-2019 мы объявили ВАЛЕРИЯ НИКОЛАЕВИЧА БЕВЗЮКА, экс-главу Азовского района, человека, который на протяжении многих лет, в совсем нелегкие для всех нас времена, возрождал и развивал инфраструктуру района, вложив в это все свои силы, энергию и опыт.

 

По итогам 2020 года нашими лауреатами стали сразу два человека - ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ МАМИЧЕВ, директор Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника и ИГОРЬ БОРИСОВИЧ СИМАКОВ, врач, предприниматель и политик.


Человеком года – 2021 мы назвали ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА ЯКУБОВИЧА, талантливого мастера, скульптора и резчика по дереву, человека, благодаря которому в Азове появилось множество великолепных работ, которые радуют азовчан и гостей города.


 

Мы продолжали и развивали этот проект в 2022 году. Он нам нравится, как нравится многим читателям и почитателям нашего портала. Выбор, который мы делаем каждый год, важен для нас.

 

Мы считаем, что данный скромный статус – еще одна возможность, чтобы вспомнить и осознать: сегодня, да и всегда, славу Азову и Азовскому району делают талантливые и нерядовые люди.


 Критерии выбора просты, и, одновременно, сложны: нам представляется важным запечатлеть облик любимого города в лице людей, которые, с нашей точки зрения, этого достойны. Мы приветствуем позитив: не надуманный, а реальный.


 Мы внимательно наблюдаем за теми, кто порою, сам этого не замечая, по крупицам создает то, что мы именуем комфортной городской средой, а в итоге определяет лицо нашего Азова. Формирует сообщество. Объединяет земляков.

 

В результате мы всегда рады, что благодаря нашей скромной инициативе, в городе узнают маленьких и больших героев повседневной жизни. Мы считаем, что это очень важно для всех нас – видеть, кто в разной степени определяет судьбу Азова.

 Кто является его ДЕЛОМ, ПАМЯТЬЮ и КУЛЬТУРОЙ, ВСЕМ, ЧТО ВАЖНО ДЛЯ КАЖДОГО АЗОВЧАНИНА. Кто достоин носить высокое звание ПАТРИОТА.

 

 Вот и сегодня, по сложившейся в редакции традиции, в один из январских дней наступившего года, мы называем имя ЧЕЛОВЕКА ГОДА-2022.


 Им стал АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ БУГАЕВ, руководитель Центра военно-патриотического воспитания «Вымпел-Азов».


Ниже – две наших публикации, где не единожды упоминается его имя:

https://azovnews.ru/news/azov_news/23382-азов-лнр-азов-вместе-с-гуманитарным-конвоем.html


https://azovnews.ru/news/azov_news/23654-азов-с-предновогодней-гуманитаркой-в-зону-сво.html


А здесь – официальная страница «Вымпел-Азов» в ВКонтакте:


https://vk.com/vympel.azov


Прошедший год был сложным. Трагическим и славным одновременно. Те, кто всё это понимают, осознали это в полной мере. Мы гордимся настоящими патриотами города и страны. Ну а те, что всё это еще не поняли сполна… Бог им судья.


Еще задолго до принятия Закона «О российском движении детей и молодежи», в числе основных целей которого, как написано в Законе «значатся содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе» Александр Васильевич вместе с товарищами осуществлял и реализовывал эти задачи.

 

Они растили, растят и воспитывают сегодня настоящих патриотов, таких же как те, что сегодня, участвуя в Специальной военной операции, отстаивают суверенитет России, защищая наше с вами мирное небо над головой. Каждый из них честно и достойно выполняет свой долг и предназначение. Рядом с нами и там, на войне. Звание "Человек года - 2022" по праву должны разделить все ваши товарищи.

Александр Васильевич Бугаев сегодня там, в зоне СВО, на боевых позициях.  Он и там, помимо своей боевой деятельности, всегда помнит о подрастающем поколении россиян. Честь и хвала ему и его товарищам здесь, в Азове, и там, на линии боевого соприкосновения!

 

Коллектив НОВАЯ АЗОВСКАЯ ГАЗЕТА.РУ поздравляет АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА БУГАЕВА с высоким званием ЧЕЛОВЕК ГОДА-2022! Мы уверены, что нас, в нашем выборе, поддержат тысячи наших читателей. Здоровья вам, успехов во всех делах и начинаниях! Если что – мы, земляки, жители Азова и Азовского района, всегда рядом!


И, по нашей традиции, размещаем здесь для вас, и ваших товарищей, песню:


С уважением - НОВАЯ АЗОВСКАЯ ГАЗЕТА.РУ

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив