Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / НАГ.РУ: Поздравляем Человека Марта-2019!!! (+видео)

НАГ.РУ: Поздравляем Человека Марта-2019!!! (+видео)

Вот уже четыре года мы, руководствуясь определёнными нами правилами, выбирали и выбираем Человека Месяца. На страницах НОВАЯ АЗОВСКАЯ ГАЗЕТА. RU их много: в Азове живут ныне здравствующие люди уникальной судьбы, о каждом из которых уже сегодня можно написать книгу.

Достаточно заглянуть в раздел ОТ РЕДАКТОРА, чтобы увидеть эти славные имена.

Если наши читатели обратили внимание, они знают, что в конце каждого года мы выбираем Человека Года. Судя по оценкам азовчан, да не только их, мы пока не ошибались….

Человеком года – 2016 мы назвали АНАТОЛИЯ ТИМОФЕЕВИЧА ИВАНОВА – уже сегодня человека-легенду, руководившего Азовом в годы его подъема и развития. В конце прошедшего года мы назвали имя Человека Года-2017. Им стал ИГОРЬ БОРИСОВИЧ ЛАПИГИН, бизнесмен, меценат и настоящий патриот Азова. Человеком Года-2018 стал ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ МАЙБОРОДА, талантливый художник, наш земляк.

Подробности, связанные с нашими выборами ЧЕЛОВЕКА МЕСЯЦА можно увидеть на нашем портале в разделе «ОТ РЕДАКТОРА». Это очень достойные и уважаемые в городе люди.

Мы продолжаем и развиваем этот проект в 2019 году. Он нам нравится. Нравится, как и многим читателям и почитателям нашего портала. Выбор, который мы делаем каждый месяц, важен для нас. Мы считаем, что данный скромный статус – еще одна возможность, чтобы вспомнить и осознать: сегодня, да и всегда, славу Азову делают талантливые и нерядовые люди.

Критерии выбора просты, и, одновременно, сложны: нам представляется важным запечатлеть облик любимого города в лице людей, которые, с нашей точки зрения, этого достойны. Мы приветствуем позитив: не надуманный, а реальный.

Мы внимательно наблюдаем за теми, кто порою, сам этого не замечая, по крупицам создает то, что мы именуем комфортной городской средой, а в итоге определяет лицо нашего Азова. Формирует сообщество. Объединяет земляков.

В результате мы всегда рады, что благодаря нашей скромной инициативе, в городе узнают маленьких и больших героев повседневной жизни. Мы считаем, что это очень важно для всех нас – видеть, кто в разной степени определяет судьбу Азова.

Кто является его ДЕЛОМ, ПАМЯТЬЮ и КУЛЬТУРОЙ, ВСЕМ, ЧТО ВАЖНО ДЛЯ КАЖДОГО АЗОВЧАНИНА.

Продолжая традиции, мы выбрали ЧЕЛОВЕКА ЯНВАРЯ-2019. Им стал ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ КАЛУШЕВ, заведующий неврологическим отделением МБУЗ ЦГБ Азова. 

ЧЕЛОВЕКОМ ФЕВРАЛЯ-2019 стал ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОЗЮМЕНКО, археолог и поэт.

А сегодня мы называем имя ЧЕЛОВЕКА МАРТА-2019. Это Татьяна Геннадиевна МЕНЬКОВА – журналист, блестящий специалист в области масс-медиа, или, если по-русски – средств массовой информации.

Кстати, - Татьяна Менькова родилась в марте. С днем рождения Вас!

В свое время она окончила школу с золотой медалью. Затем получила диплом журналиста в РГУ. Её первые публикации были замечены в школьной газете «Победа». А в 1971 году она начала свою производственную практику в газете «Красное Приазовье», где и работала на разных должностях до 1994 года. А затем была главным редактором 49 канала ТРК " Пульс" до 2003 года…

Её знают, любят и помнят в Азове.  Ей благодарны журналисты и читатели. Жаль, что «Красное Приазовье» с неизвестно какого перепугу стало вдруг просто «Приазовьем», тем самым зачеркнув свою славную историю. Долгие годы Татьяна Геннадиевна работала там в качестве ответственного секретаря.

Что такое – ответственный секретарь? Это второй человек в редакции после редактора, а часто и самый первый. На нем висит ежедневный груз забот, связанных с тем, каким будет свежий номер газеты. Моментально «скроить» и «сшить» газетную полосу, и при этом знать о ней ВСЁ: возможности авторов, актуальность темы, дизайн и количество строк и букв, энергию написанного материала, ощущать боль от кромсания статьи (а куда денешься, если не входит в колонку?), видеть за каждым материалом будущие отклики, возражения, замечания, восхищения и понимание, глубокий или поверхностный смысл… И проч. И проч. И проч.

Мало кто сейчас помнит, что «Красное Приазовье» выходила несколько раз в неделю. И за всем этим стоял ЕЁ кропотливый труд. Труд Профессионала. Да, чуть не забыли: компьютеров тогда не было. Были карандаш, клей и ножницы. Линейка была специальная.

Форма подачи, композиционное построение, география написанного, а вкупе – колоссальная работа всего коллектива редакции – вот что всегда находилось в руках у Татьяны Меньковой. Она была очень ответственным секретарем. Сегодня, увы, это уже почти уходящая натура. Мир стал виртуальным. Запах типографской краски тихонько превращается в запах коврика для компьютерной мышки.

Но кто-то сказал, что «Лучший подарок в жизни — это возможность много трудиться на работе, которая того стоит»… Работа Татьяны Меньковой стоила многого.

А еще она мудрый, добрый и многое понимающий человек. Всё продолжается. 

Поздравляем Вас, Татьяна Геннадиевна, со званием ЧЕЛОВЕК МАРТА-2019 по версии НОВАЯ АЗОВСКАЯ ГАЗЕТА.РУ. Здоровья, благополучия и счастья Вам! Долго спорили, какую песню Вам поставить. Надеемся, эта понравится…

С глубоким уважением!
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив