Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Жители Азова выбрали для благоустройства в этом году детсад, школы, сквер и новогоднюю елку

Жители Азова выбрали для благоустройства в этом году детсад, школы, сквер и новогоднюю елку

      В число пяти инициативных проектов горожан, на которые выделит деньги областной бюджет, вошли в Азове сквер на улице Ленина,  спортивная площадка в СОШ № 11, территории городской школы искусств и детского сада. А также горожанам купят новогоднюю  елку с украшениями.


Как сообщает портал донского правительства, благоустройство территории детского сада № 3 – одного из старейших дошкольных образовательных учреждений города для 130 малышей – уже завершено.


В процессе – благоустройство спортивной площадки школы № 11. Для 1220 учащихся и 80 сотрудников школы, а также для проживающих рядом азовчан установят современный уличный  комплекс для организации школьных и городских соревнований.


Для юных талантов школы искусств сделают уютный внутренний дворик.


Для новой жизни сквера на улице Ленина также создадут многофункциональную зону со спортивным и детским  игровым оборудованием, проведут дополнительное озеленение, вымостят пешеходные дорожки для активного и тихого отдыха 5000 азовчан, проживающих по соседству. Подрядчик определен, работы начнут в ближайшее время.


Главным подарком горожанам к новогодним и рождественским праздникам будет искусственная ель, которая станет праздничным символом города. До недавнего времени эту функцию выполняла ель, купленная в 2007 году. В покупке, разгрузке, монтаже  елки примут участие более 150 азовчан.


Всего на реализацию этих пяти проектов направлено порядка 11 млн рублей. При этом средства областного бюджета по губернаторской программе «Сделаем вместе!» составили более 8 млн рублей, местного – около 1,6 млн рублей. Более 800 тысяч рублей на изменение облика Азова и социальной инфраструктуры собрали активные горожане.


Источник: https://don24.ru/rubric/zhkh/zhiteli-azova-vybrali-dlya-blagoustroystva-v-etom-godu-detsad-shkoly-skver-i-novogodnyuyu-elku.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив