Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: МФЦ расширяет сферу своих услуг

Азов: МФЦ расширяет сферу своих услуг

Азов: МФЦ расширяет сферу своих услуг

С конца 2014 года Многофункциональный центр Азова начнёт предоставлять услуги Пенсионного фонда России, а с начала 2015 – услуги ЗАГСа. О новшествах в работе МФЦ рассказал заместитель главы администрации - управляющий делами Виктор Пшеничный на заседании муниципальной комиссии по мониторингу реализации указов президента РФ от 7 мая 2012 года.

В рамках исполнения указа №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в МФЦ сокращено время ожидания в очереди до 15 минут. Также азовский центр работает по принципу экстерриториальности – он обслуживает не только азовчан, но и любого заявителя, проживающего на территории Ростовской области.

Повышение качества предоставления услуг подразумевает и их доступность, поэтому при поддержке администрации города развивается инфраструктура МФЦ. Так, в 2013 году дополнительно открыто 8 окон приёма. Филиалы появились в Западном микрорайоне, по Севастопольской, 109, и в библиотеке им. Штанько. В центральном офисе МФЦ по Московской, 61 также открыты дополнительные окна.

Важность принятых мер доказывают опросы заявителей. По состоянию на 1 ноября 2014 года 96,6% граждан, от общего числа обратившихся в МФЦ, оценили его работу положительно.

Виктор Пшеничный заверил, что работа в этом направлении будет продолжена: в планах – увеличение количества предоставляемых услуг Росреестра и Кадастровой палаты до 70%, а в сфере социальной поддержки населения – до 90%. Только так, по его словам, можно улучшить социальное самочувствие азовчан.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив