Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: "майские" указы президента выполняются

Азов: "майские" указы президента выполняются

Азов: "майские" указы президента выполняются


Непосредственно перед праздником, 8 мая, в администрации Азова состоялось заседание муниципальной комиссии по мониторингу реализации указов президента РФ №№599 и 601 от 7 мая 2012 года. По поручению мэра города Сергея Бездольного совещание провел его первый заместитель Анатолий Кравцов.

Об исполнении указа №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» рассказал заместитель главы администрации Азова – директор Департамента социального развития Андрей Кляндин. Одной из задач, обозначенных в документе, является ликвидация очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для выполнения этого показателя администрация города в прошлом году ввела в строй детский сад в поселке Солнечном на 80 мест, начала проведение второго этапа капитального ремонта детского сада № 29 на 220 мест. В планах – строительство еще одного дошкольного учреждения, теперь в пос. Донском, и возврат в систему дошкольного образования перепрофилированных садиков №№13, 24 и 25. Как отметил Андрей Кляндин, при выполнении этих мероприятий до 1 января 2016 года все дети возрастной категории от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в детсадах.

Второй докладчик, заместитель мэра - управляющий делами администрации Азова Виктор Пшеничный, доложил о реализации указа №600 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Основной работой в этом направлении должно стать повышение качества предоставляемых муниципальных услуг. Его определяет специально созданная система мониторинга в МФЦ. По последним данным, 96% азовчан от общего числа потребителей довольны работой центра.

В целях реализации указа важно не просто повысить качество предоставления услуг, но и сделать их доступными. Поэтому администрация города приняла решение развивать инфраструктуру МФЦ. Так, в 2013 году открыты дополнительные окна приёма и центр удаленного доступа в микрорайоне Западном. Более того, с 1 января 2014 года азовское МФЦ работает по принципу экстерриториальности: теперь не только азовчане, но и жители других городов и районов Ростовской области могут обращаться в центр.

Доклады выступающих вопросов у членов комиссии не вызвали и были приняты к сведению.

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив